gototopgototop
News...
Il ritorno sul ring di Martina Bernile Il ritorno sul ring di Martina Bernile Di Alberto Battimo Ci siamo! Stasera Martina Ber...
Centro Judo Novara: assegnate le “nuove” cinture Centro Judo Novara: assegnate le “nuove” cinture Di redazione vanovarava.it Bel pomeriggio di jud...
Ecco Sergi Punset, il nuovo allenatore dell’Azzurra Hockey Ecco Sergi Punset, il nuovo allenatore dell’Azzurra Hockey Di Flavio Bosetti L’Azzurra Hockey Novara ha ...
Serie C 2024-2025: le date della prossima stagione Serie C 2024-2025: le date della prossima stagione Di redazione vanovarava.it Il Direttivo della Le...
Libertas Nuoto Novara: “bis” di Piacentini alla Coppa Comen Libertas Nuoto Novara: “bis” di Piacentini alla Coppa Comen Pubblichiamo il comunicato integrale, pervenuto a...
TC Piazzano, campionato regionale: sorteggiati play-off e play-out TC Piazzano, campionato regionale: sorteggiati play-off e play-out Pubblichiamo integralmente il testo del comunicato...
Novara FC: importante incontro con l’imprenditoria locale Novara FC: importante incontro con l’imprenditoria locale Di redazione vanovarava.it Mercoledì 12 giugno 2...
Libertas Nuoto Novara: Angelica Piacentini campionessa europea Libertas Nuoto Novara: Angelica Piacentini campionessa europea Pubblichiamo il comunicato integrale, pervenuto a...



Il simbolo di Novara!

Serie C Now 2023-2024

Print
Giornata 1 03-09-2023 16:15 Legnago 4 : 0 Arzignano
  03-09-2023 16:15 Atalanta U23 2 : 3 V. Verona
  03-09-2023 16:15 Pro Patria 1 : 2 G. Erminio
  04-09-2023 20:45 Alessandria 0 : 0 Novara FC
  04-09-2023 20:45 Pro Vercelli 4 : 1 Lumezzane
  04-09-2023 20:45 Mantova 1 : 1 Padova
  04-09-2023 20:45 Triestina 0 : 1 Trento
  04-09-2023 20:45 Fiorenzuola 0 : 1 Renate
  04-09-2023 20:45 Pergolettese 5 : 2 Pro Sesto
  04-09-2023 20:45 L.R. Vicenza 0 : 0 AlbinoLeffe

Giornata 2 10-09-2023 16:15 G. Erminio 1 : 5 L.R. Vicenza
  10-09-2023 16:15 Lumezzane 1 : 0 Pergolettese
  10-09-2023 16:15 V. Verona 2 : 1 Alessandria
  10-09-2023 18:30 Pro Sesto 3 : 1 Fiorenzuola
  10-09-2023 18:30 Renate 1 : 1 Pro Vercelli
  10-09-2023 18:30 Trento 0 : 0 Atalanta U23
  10-09-2023 18:30 AlbinoLeffe 1 : 2 Triestina
  10-09-2023 18:30 Novara FC 1 : 2 Pro Patria
  10-09-2023 18:30 Arzignano 0 : 2 Mantova
  10-09-2023 20:45 Padova 2 : 0 Legnago

Giornata 3 15-09-2023 20:45 Atalanta U23 3 : 2 G. Erminio
  16-09-2023 18:30 Mantova 2 : 0 Pro Sesto
  16-09-2023 18:30 Pergolettese 0 : 0 Renate
  16-09-2023 20:45 Triestina 2 : 0 Pro Vercelli
  17-09-2023 16:15 Pro Patria 1 : 1 Arzignano
  17-09-2023 18:30 Alessandria 1 : 2 Padova
  17-09-2023 18:30 Legnago 1 : 4 V. Verona
  17-09-2023 18:30 Fiorenzuola 2 : 1 AlbinoLeffe
  17-09-2023 18:30 Novara FC 0 : 3 Trento
  17-09-2023 18:30 L.R. Vicenza 1 : 0 Lumezzane

Giornata 4 19-09-2023 18:30 Pergolettese 2 : 1 Triestina
  20-09-2023 18:30 Pro Vercelli 0 : 0 Pro Sesto
  20-09-2023 18:30 Lumezzane 2 : 0 Fiorenzuola
  20-09-2023 18:30 AlbinoLeffe 3 : 1 Pro Patria
  20-09-2023 18:30 Trento 1 : 1 Legnago
  20-09-2023 18:30 Arzignano 1 : 0 Alessandria
  20-09-2023 20:45 G. Erminio 0 : 2 Mantova
  20-09-2023 20:45 Renate 1 : 0 Atalanta U23
  20-09-2023 20:45 Padova 2 : 0 Novara FC
  20-09-2023 20:45 V. Verona 1 : 1 L.R. Vicenza

Giornata 5 24-09-2023 14:00 Pro Patria 0 : 3 Triestina
  24-09-2023 14:00 Alessandria 0 : 3 Lumezzane
  24-09-2023 14:00 Novara FC 1 : 1 G. Erminio
  24-09-2023 14:00 Fiorenzuola 2 : 1 Trento
  24-09-2023 16:15 L.R. Vicenza 1 : 0 Pergolettese
  24-09-2023 18:30 Legnago 1 : 0 Renate
  24-09-2023 18:30 Mantova 3 : 1 AlbinoLeffe
  24-09-2023 18:30 Pro Sesto 0 : 1 Arzignano
  24-09-2023 18:30 Padova 2 : 0 V. Verona
  24-09-2023 20:45 Atalanta U23 2 : 0 Pro Vercelli

Giornata 6 29-09-2023 20:45 Triestina 4 : 1 Mantova
  29-09-2023 20:45 Alessandria 0 : 2 Pro Sesto
  29-09-2023 20:45 Pergolettese 0 : 1 Pro Patria
  29-09-2023 20:45 V. Verona 1 : 1 Novara FC
  30-09-2023 16:15 AlbinoLeffe 0 : 1 Legnago
  30-09-2023 18:30 G. Erminio 0 : 1 Arzignano
  30-09-2023 18:30 Pro Vercelli 4 : 1 Fiorenzuola
  30-09-2023 18:30 Trento 0 : 3 Padova
  30-09-2023 20:45 L.R. Vicenza 3 : 0 Atalanta U23
  01-10-2023 18:30 Lumezzane 2 : 3 Renate

Giornata 7 06-10-2023 20:45 Mantova 2 : 0 Alessandria
  07-10-2023 16:15 Renate 1 : 1 Triestina
  07-10-2023 16:15 Pro Sesto 0 : 0 Novara FC
  07-10-2023 16:15 Legnago 1 : 2 G. Erminio
  07-10-2023 18:30 Arzignano 0 : 1 V. Verona
  07-10-2023 18:30 Atalanta U23 1 : 1 AlbinoLeffe
  07-10-2023 18:30 Padova 1 : 1 Pro Patria
  07-10-2023 18:30 Trento 0 : 0 Lumezzane
  08-10-2023 20:45 Fiorenzuola 0 : 2 Pergolettese
  09-10-2023 20:30 Pro Vercelli 1 : 0 L.R. Vicenza

Giornata 8 13-10-2023 20:45 Fiorenzuola 0 : 4 Legnago
  13-10-2023 20:45 AlbinoLeffe 1 : 0 V. Verona
  13-10-2023 20:45 Novara FC 0 : 1 Arzignano
  14-10-2023 14:00 Pergolettese 2 : 0 Trento
  14-10-2023 14:00 Pro Patria 0 : 0 Mantova
  14-10-2023 14:00 Triestina 2 : 1 Lumezzane
  14-10-2023 16:15 Pro Sesto 1 : 1 Padova
  15-10-2023 14:00 G. Erminio 2 : 3 Pro Vercelli
  15-10-2023 16:15 L.R. Vicenza 1 : 2 Renate

Giornata 9 20-10-2023 20:45 Triestina 0 : 0 L.R. Vicenza
  20-10-2023 20:45 V. Verona 1 : 0 Fiorenzuola
  20-10-2023 20:45 Atalanta U23 1 : 0 Legnago
  20-10-2023 20:45 Trento 3 : 1 Pro Sesto
  21-10-2023 16:15 Pro Vercelli 1 : 0 Pergolettese
  21-10-2023 16:15 Renate 1 : 2 Pro Patria
  21-10-2023 16:15 Lumezzane 1 : 3 G. Erminio
  21-10-2023 18:30 Mantova 2 : 1 Novara FC
  21-10-2023 20:45 AlbinoLeffe 0 : 0 Alessandria
  21-10-2023 20:45 Arzignano 1 : 2 Padova

Giornata 10 24-10-2023 18:30 G. Erminio 0 : 0 AlbinoLeffe
  24-10-2023 18:30 Alessandria 3 : 0 Pergolettese
  24-10-2023 18:30 Legnago 1 : 3 Triestina
  24-10-2023 18:30 Pro Patria 0 : 2 Trento
  24-10-2023 18:30 Arzignano 2 : 0 Lumezzane
  24-10-2023 18:30 Pro Sesto 0 : 1 V. Verona
  24-10-2023 20:30 Novara FC 2 : 3 Atalanta U23
  24-10-2023 20:45 Fiorenzuola 3 : 1 L.R. Vicenza
  24-10-2023 20:45 Padova 0 : 0 Renate
  24-10-2023 20:45 Mantova 1 : 0 Pro Vercelli

Giornata 11 28-10-2023 16:15 AlbinoLeffe 1 : 0 Arzignano
  28-10-2023 16:15 Pro Vercelli 2 : 1 Pro Patria
  28-10-2023 16:15 V. Verona 0 : 2 Mantova
  28-10-2023 18:30 Pergolettese 3 : 2 Legnago
  28-10-2023 18:30 Triestina 2 : 1 Fiorenzuola
  28-10-2023 18:30 G. Erminio 1 : 1 Pro Sesto
  28-10-2023 18:30 Renate 2 : 2 Novara FC
  28-10-2023 18:30 Trento 1 : 1 Alessandria
  28-10-2023 20:45 Lumezzane 1 : 2 Atalanta U23
  29-10-2023 14:00 L.R. Vicenza 1 : 1 Padova

Giornata 8 31-10-2023 20:45 Alessandria 2 : 0 Atalanta U23

Giornata 12 03-11-2023 20:45 Pro Patria 0 : 2 Lumezzane
  03-11-2023 20:45 Pro Sesto 1 : 1 Renate
  03-11-2023 20:45 Arzignano 0 : 1 L.R. Vicenza
  03-11-2023 20:45 V. Verona 4 : 0 Trento
  04-11-2023 16:15 Legnago 1 : 1 Pro Vercelli
  04-11-2023 16:15 Alessandria 0 : 3 Triestina
  04-11-2023 18:30 Padova 3 : 1 G. Erminio
  04-11-2023 18:30 Novara FC 0 : 3 AlbinoLeffe
  05-11-2023 16:15 Mantova 4 : 1 Pergolettese
  05-11-2023 20:45 Atalanta U23 1 : 0 Fiorenzuola

Giornata 13 11-11-2023 16:15 Lumezzane 0 : 0 Legnago
  11-11-2023 16:15 Triestina 0 : 0 Pro Sesto
  11-11-2023 16:15 Fiorenzuola 2 : 3 Mantova
  11-11-2023 18:30 Trento 1 : 0 Arzignano
  11-11-2023 18:30 Pergolettese 0 : 3 Atalanta U23
  11-11-2023 18:30 G. Erminio 4 : 0 V. Verona
  11-11-2023 18:30 L.R. Vicenza 3 : 1 Pro Patria
  11-11-2023 20:45 AlbinoLeffe 0 : 1 Padova
  12-11-2023 20:45 Renate 0 : 2 Alessandria
  13-11-2023 20:45 Pro Vercelli 3 : 3 Novara FC

Giornata 14 18-11-2023 14:00 Legnago 1 : 0 L.R. Vicenza
  18-11-2023 14:00 Pro Patria 1 : 1 Fiorenzuola
  18-11-2023 14:00 Alessandria 1 : 2 G. Erminio
  18-11-2023 14:00 Arzignano 1 : 1 Renate
  18-11-2023 14:00 V. Verona 0 : 2 Lumezzane
  18-11-2023 16:15 Pro Sesto 2 : 0 AlbinoLeffe
  19-11-2023 14:00 Padova 3 : 2 Pro Vercelli
  19-11-2023 14:00 Mantova 0 : 1 Trento
  19-11-2023 14:00 Novara FC 2 : 1 Pergolettese

Giornata 15 24-11-2023 20:45 Atalanta U23 0 : 2 Mantova
  24-11-2023 20:45 Trento 1 : 2 AlbinoLeffe
  25-11-2023 18:30 Triestina 4 : 1 Arzignano
  25-11-2023 18:30 Pro Vercelli 2 : 0 Alessandria
  25-11-2023 18:30 Renate 1 : 1 V. Verona
  25-11-2023 20:45 L.R. Vicenza 2 : 0 Pro Sesto
  25-11-2023 20:45 Legnago 1 : 1 Pro Patria
  26-11-2023 14:00 Lumezzane 1 : 1 Novara FC
  26-11-2023 14:00 Fiorenzuola 1 : 2 G. Erminio
  27-11-2023 20:45 Pergolettese 1 : 1 Padova

Giornata 16 02-12-2023 18:30 Pro Patria 1 : 0 Atalanta U23
  02-12-2023 18:30 V. Verona 0 : 2 Triestina
  03-12-2023 14:00 Novara FC 2 : 2 L.R. Vicenza
  03-12-2023 16:15 Alessandria 0 : 1 Fiorenzuola
  03-12-2023 18:30 Padova 1 : 1 Lumezzane
  03-12-2023 18:30 Arzignano 2 : 0 Pergolettese
  03-12-2023 18:30 G. Erminio 2 : 1 Trento
  03-12-2023 18:30 AlbinoLeffe 0 : 1 Pro Vercelli
  03-12-2023 18:30 Mantova 4 : 1 Renate
  03-12-2023 20:45 Pro Sesto 0 : 1 Legnago

Giornata 14 05-12-2023 16:15 Atalanta U23 2 : 1 Triestina

Giornata 17 08-12-2023 14:00 Lumezzane 1 : 0 Pro Sesto
  08-12-2023 14:00 Renate 0 : 2 AlbinoLeffe
  08-12-2023 14:00 Pro Patria 1 : 1 Alessandria
  08-12-2023 14:00 Legnago 1 : 1 Novara FC
  08-12-2023 14:00 Pro Vercelli 2 : 0 Trento
  08-12-2023 17:00 Fiorenzuola 0 : 0 Arzignano
  08-12-2023 17:00 Pergolettese 2 : 1 V. Verona
  08-12-2023 17:00 L.R. Vicenza 0 : 2 Mantova
  09-12-2023 16:15 Atalanta U23 0 : 1 Padova
  09-12-2023 18:30 Triestina 2 : 1 G. Erminio

Giornata 18 16-12-2023 18:30 G. Erminio 2 : 1 Renate
  16-12-2023 18:30 Pro Sesto 0 : 1 Atalanta U23
  16-12-2023 18:30 AlbinoLeffe 1 : 0 Pergolettese
  16-12-2023 18:30 Mantova 1 : 0 Lumezzane
  17-12-2023 14:00 Trento 4 : 1 L.R. Vicenza
  17-12-2023 14:00 Novara FC 2 : 3 Triestina
  17-12-2023 16:15 Alessandria 0 : 0 Legnago
  17-12-2023 18:30 Arzignano 3 : 1 Pro Vercelli
  17-12-2023 20:45 Padova 3 : 0 Fiorenzuola
  17-12-2023 20:45 V. Verona 2 : 0 Pro Patria

Giornata 19 22-12-2023 16:15 Pro Vercelli 0 : 0 V. Verona
  22-12-2023 18:30 Atalanta U23 0 : 0 Arzignano
  22-12-2023 18:30 Fiorenzuola 1 : 2 Novara FC
  22-12-2023 18:30 Legnago 1 : 2 Mantova
  22-12-2023 20:45 Triestina 0 : 1 Padova
  22-12-2023 20:45 L.R. Vicenza 1 : 0 Alessandria
  23-12-2023 14:00 Lumezzane 3 : 1 AlbinoLeffe
  23-12-2023 14:00 Pro Patria 0 : 0 Pro Sesto
  23-12-2023 18:30 Renate 1 : 0 Trento
  23-12-2023 18:30 Pergolettese 0 : 1 G. Erminio

Giornata 20 06-01-2024 14:00 G. Erminio 1 : 2 Pro Patria
  06-01-2024 14:00 AlbinoLeffe 0 : 0 L.R. Vicenza
  06-01-2024 14:00 Novara FC 1 : 0 Alessandria
  06-01-2024 14:00 V. Verona 0 : 1 Atalanta U23
  07-01-2024 14:00 Renate 3 : 1 Fiorenzuola
  07-01-2024 14:00 Trento 0 : 1 Triestina
  07-01-2024 14:00 Arzignano 1 : 1 Legnago
  07-01-2024 16:15 Pro Sesto 0 : 2 Pergolettese
  08-01-2024 20:30 Padova 0 : 5 Mantova
  08-01-2024 20:45 Lumezzane 0 : 3 Pro Vercelli

Giornata 21 13-01-2024 16:15 Pro Vercelli 0 : 1 Renate
  13-01-2024 18:30 Atalanta U23 1 : 0 Trento
  13-01-2024 18:30 Triestina 2 : 3 AlbinoLeffe
  13-01-2024 18:30 Fiorenzuola 0 : 0 Pro Sesto
  13-01-2024 18:30 Pro Patria 3 : 0 Novara FC
  14-01-2024 14:00 Alessandria 0 : 1 V. Verona
  14-01-2024 18:30 Legnago 0 : 0 Padova
  14-01-2024 18:30 Mantova 1 : 1 Arzignano
  14-01-2024 18:30 Pergolettese 0 : 1 Lumezzane
  14-01-2024 18:30 L.R. Vicenza 3 : 1 G. Erminio

Giornata 22 20-01-2024 16:15 Lumezzane 2 : 1 L.R. Vicenza
  20-01-2024 18:30 G. Erminio 0 : 0 Atalanta U23
  20-01-2024 18:30 Pro Vercelli 1 : 2 Triestina
  20-01-2024 18:30 Renate 1 : 5 Pergolettese
  20-01-2024 18:30 Padova 1 : 0 Alessandria
  21-01-2024 14:00 Trento 1 : 1 Novara FC
  21-01-2024 14:00 Arzignano 0 : 1 Pro Patria
  21-01-2024 18:30 AlbinoLeffe 1 : 2 Fiorenzuola
  21-01-2024 18:30 Pro Sesto 0 : 2 Mantova
  21-01-2024 18:30 V. Verona 1 : 1 Legnago

Giornata 23 26-01-2024 20:45 Mantova 2 : 0 G. Erminio
  27-01-2024 16:15 Alessandria 0 : 0 Arzignano
  27-01-2024 16:15 Pro Patria 0 : 0 AlbinoLeffe
  27-01-2024 18:30 Fiorenzuola 1 : 1 Lumezzane
  28-01-2024 14:00 Legnago 0 : 0 Trento
  28-01-2024 14:00 Triestina 1 : 1 Pergolettese
  28-01-2024 14:00 Novara FC 0 : 3 Padova
  28-01-2024 18:30 Pro Sesto 0 : 0 Pro Vercelli
  28-01-2024 18:30 L.R. Vicenza 0 : 0 V. Verona

Giornata 24 03-02-2024 18:30 G. Erminio 0 : 1 Novara FC
  03-02-2024 18:30 Renate 0 : 1 Legnago
  03-02-2024 18:30 Pergolettese 0 : 2 L.R. Vicenza
  03-02-2024 18:30 Arzignano 1 : 1 Pro Sesto
  04-02-2024 14:00 Triestina 1 : 2 Pro Patria
  04-02-2024 14:00 Pro Vercelli 1 : 1 Atalanta U23
  04-02-2024 16:15 Lumezzane 2 : 1 Alessandria
  04-02-2024 18:30 AlbinoLeffe 2 : 1 Mantova
  04-02-2024 20:45 V. Verona 1 : 1 Padova
  05-02-2024 20:30 Trento 0 : 2 Fiorenzuola

Giornata 25 09-02-2024 20:45 Mantova 2 : 1 Triestina
  10-02-2024 16:15 Pro Patria 2 : 0 Pergolettese
  10-02-2024 18:30 Arzignano 3 : 0 G. Erminio
  10-02-2024 18:30 Atalanta U23 1 : 2 L.R. Vicenza
  10-02-2024 18:30 Novara FC 1 : 0 V. Verona
  10-02-2024 18:30 Fiorenzuola 3 : 3 Pro Vercelli
  10-02-2024 18:30 Padova 1 : 1 Trento
  10-02-2024 20:45 Renate 0 : 1 Lumezzane
  10-02-2024 20:45 Legnago 2 : 1 AlbinoLeffe

Giornata 26 13-02-2024 18:30 G. Erminio 1 : 2 Legnago
  13-02-2024 18:30 Pro Patria 0 : 2 Padova
  13-02-2024 18:30 AlbinoLeffe 0 : 1 Atalanta U23
  13-02-2024 18:30 Lumezzane 0 : 2 Trento
  13-02-2024 18:30 Novara FC 1 : 0 Pro Sesto
  13-02-2024 18:30 V. Verona 1 : 0 Arzignano
  13-02-2024 20:30 L.R. Vicenza 2 : 0 Pro Vercelli
  13-02-2024 20:45 Triestina 1 : 3 Renate
  13-02-2024 20:45 Alessandria 0 : 1 Mantova
  14-02-2024 18:30 Pergolettese 1 : 2 Fiorenzuola

Giornata 27 17-02-2024 16:15 Arzignano 0 : 0 Novara FC
  17-02-2024 16:15 V. Verona 1 : 1 AlbinoLeffe
  17-02-2024 16:15 Renate 0 : 2 L.R. Vicenza
  17-02-2024 18:30 Mantova 3 : 1 Pro Patria
  17-02-2024 18:30 Padova 1 : 0 Pro Sesto
  17-02-2024 18:30 Pro Vercelli 0 : 3 G. Erminio
  18-02-2024 14:00 Lumezzane 3 : 0 Triestina
  18-02-2024 18:30 Trento 1 : 3 Pergolettese
  18-02-2024 18:30 Atalanta U23 2 : 0 Alessandria
  19-02-2024 20:45 Legnago 2 : 1 Fiorenzuola

Giornata 23 21-02-2024 14:00 Atalanta U23 2 : 2 Renate

Giornata 25 21-02-2024 18:30 Pro Sesto 1 : 2 Alessandria

Giornata 28 23-02-2024 20:45 G. Erminio 2 : 1 Lumezzane
  24-02-2024 18:30 Padova 4 : 0 Arzignano
  24-02-2024 18:30 Pergolettese 3 : 0 Pro Vercelli
  24-02-2024 18:30 Alessandria 0 : 1 AlbinoLeffe
  24-02-2024 18:30 Pro Sesto 0 : 1 Trento
  25-02-2024 14:00 Pro Patria 1 : 3 Renate
  25-02-2024 16:00 L.R. Vicenza 2 : 0 Triestina
  25-02-2024 16:15 Novara FC 1 : 1 Mantova
  25-02-2024 18:30 Fiorenzuola 1 : 1 V. Verona
  26-02-2024 20:45 Legnago 1 : 1 Atalanta U23

Giornata 29 01-03-2024 20:45 AlbinoLeffe 0 : 0 G. Erminio
  01-03-2024 20:45 Pergolettese 0 : 1 Alessandria
  01-03-2024 20:45 V. Verona 0 : 2 Pro Sesto
  01-03-2024 20:45 Lumezzane 2 : 2 Arzignano
  01-03-2024 20:45 Trento 0 : 0 Pro Patria
  02-03-2024 18:30 Triestina 2 : 2 Legnago
  02-03-2024 18:30 Atalanta U23 0 : 0 Novara FC
  02-03-2024 18:30 Pro Vercelli 1 : 1 Mantova
  03-03-2024 14:00 Renate 0 : 1 Padova

Giornata 30 05-03-2024 18:30 Atalanta U23 1 : 0 Lumezzane
  05-03-2024 18:30 Legnago 2 : 1 Pergolettese
  05-03-2024 18:30 Pro Patria 2 : 1 Pro Vercelli
  05-03-2024 18:30 Alessandria 0 : 1 Trento
  05-03-2024 18:30 Pro Sesto 0 : 0 G. Erminio
  05-03-2024 18:30 Arzignano 0 : 0 AlbinoLeffe
  05-03-2024 20:45 Mantova 4 : 0 V. Verona
  06-03-2024 18:30 Novara FC 1 : 1 Renate
  06-03-2024 18:30 Fiorenzuola 0 : 3 Triestina
  06-03-2024 20:45 Padova 1 : 1 L.R. Vicenza

Giornata 31 09-03-2024 16:15 Trento 2 : 1 V. Verona
  09-03-2024 16:15 Pergolettese 0 : 4 Mantova
  09-03-2024 18:30 Lumezzane 0 : 2 Pro Patria
  09-03-2024 18:30 Pro Vercelli 1 : 3 Legnago
  10-03-2024 16:15 G. Erminio 2 : 0 Padova
  10-03-2024 18:30 AlbinoLeffe 0 : 0 Novara FC
  10-03-2024 20:45 L.R. Vicenza 1 : 0 Arzignano
  11-03-2024 20:45 Fiorenzuola 2 : 1 Atalanta U23
  11-03-2024 20:45 Renate 0 : 1 Pro Sesto

Giornata 32 15-03-2024 20:45 Padova 0 : 0 AlbinoLeffe
  16-03-2024 16:15 Legnago 2 : 1 Lumezzane
  16-03-2024 16:15 Mantova 2 : 0 Fiorenzuola
  16-03-2024 16:15 Atalanta U23 0 : 2 Pergolettese
  16-03-2024 18:30 Pro Patria 0 : 1 L.R. Vicenza
  16-03-2024 18:30 V. Verona 0 : 0 G. Erminio
  16-03-2024 20:45 Novara FC 2 : 2 Pro Vercelli
  17-03-2024 14:00 Pro Sesto 0 : 1 Triestina
  17-03-2024 18:30 Arzignano 0 : 0 Trento
  17-03-2024 18:30 Alessandria 0 : 1 Renate

Giornata 29 19-03-2024 19:30 L.R. Vicenza 1 : 1 Fiorenzuola

Giornata 33 23-03-2024 14:00 Lumezzane 3 : 1 V. Verona
  23-03-2024 14:00 Trento 1 : 1 Mantova
  23-03-2024 14:00 AlbinoLeffe 1 : 1 Pro Sesto
  23-03-2024 14:00 Fiorenzuola 3 : 1 Pro Patria
  23-03-2024 14:00 G. Erminio 3 : 0 Alessandria
  23-03-2024 17:30 L.R. Vicenza 1 : 1 Legnago
  24-03-2024 14:00 Pergolettese 1 : 1 Novara FC
  24-03-2024 14:00 Pro Vercelli 2 : 0 Padova
  24-03-2024 16:15 Renate 0 : 3 Arzignano

Giornata 31 26-03-2024 16:15 Triestina 3 : 1 Alessandria

Giornata 34 28-03-2024 20:45 Padova 2 : 1 Pergolettese
  30-03-2024 14:00 AlbinoLeffe 2 : 2 Trento
  30-03-2024 16:15 Arzignano 1 : 2 Triestina
  30-03-2024 16:15 Novara FC 1 : 1 Lumezzane
  30-03-2024 18:30 G. Erminio 2 : 0 Fiorenzuola
  30-03-2024 18:30 Pro Patria 1 : 1 Legnago
  30-03-2024 18:30 Mantova 1 : 1 Atalanta U23
  30-03-2024 18:30 V. Verona 0 : 0 Renate
  30-03-2024 20:45 Alessandria 1 : 1 Pro Vercelli

Giornata 33 03-04-2024 16:15 Triestina 1 : 1 Atalanta U23

Giornata 35 06-04-2024 16:15 Trento 0 : 0 G. Erminio
  06-04-2024 16:15 Pro Vercelli 3 : 1 AlbinoLeffe
  06-04-2024 18:30 Fiorenzuola 2 : 0 Alessandria
  06-04-2024 18:30 Legnago 2 : 2 Pro Sesto
  07-04-2024 18:30 Lumezzane 1 : 1 Padova
  07-04-2024 18:30 Pergolettese 1 : 1 Arzignano
  07-04-2024 18:30 L.R. Vicenza 2 : 1 Novara FC
  07-04-2024 20:45 Atalanta U23 4 : 1 Pro Patria
  07-04-2024 20:45 Triestina 0 : 1 V. Verona
  08-04-2024 20:45 Renate 2 : 0 Mantova

Giornata 34 10-04-2024 18:00 Pro Sesto 1 : 1 L.R. Vicenza

Giornata 36 12-04-2024 20:45 Arzignano 3 : 0 Fiorenzuola
  13-04-2024 16:15 AlbinoLeffe 0 : 0 Renate
  13-04-2024 18:30 Pro Sesto 2 : 1 Lumezzane
  13-04-2024 18:30 Trento 1 : 0 Pro Vercelli
  13-04-2024 18:30 Alessandria 1 : 2 Pro Patria
  13-04-2024 18:30 Novara FC 2 : 0 Legnago
  13-04-2024 20:45 Padova 2 : 0 Atalanta U23
  13-04-2024 20:45 V. Verona 1 : 2 Pergolettese
  14-04-2024 14:00 G. Erminio 0 : 1 Triestina
  14-04-2024 18:30 Mantova 1 : 2 L.R. Vicenza

Giornata 37 20-04-2024 18:30 Atalanta U23 3 : 0 Pro Sesto
  20-04-2024 18:30 Lumezzane 4 : 3 Mantova
  20-04-2024 18:30 Renate 0 : 2 G. Erminio
  20-04-2024 18:30 Fiorenzuola 1 : 1 Padova
  20-04-2024 18:30 Pergolettese 1 : 1 AlbinoLeffe
  20-04-2024 18:30 Triestina 2 : 2 Novara FC
  20-04-2024 18:30 L.R. Vicenza 2 : 0 Trento
  20-04-2024 18:30 Pro Patria 1 : 3 V. Verona
  20-04-2024 18:30 Legnago 0 : 0 Alessandria
  20-04-2024 18:30 Pro Vercelli 2 : 0 Arzignano

Giornata 38 28-04-2024 16:30 Arzignano 1 : 1 Atalanta U23
  28-04-2024 16:30 Padova 3 : 2 Triestina
  28-04-2024 16:30 Pro Sesto 1 : 0 Pro Patria
  28-04-2024 16:30 G. Erminio 0 : 1 Pergolettese
  28-04-2024 16:30 Trento 1 : 0 Renate
  28-04-2024 16:30 AlbinoLeffe 2 : 3 Lumezzane
  28-04-2024 16:30 Mantova 1 : 1 Legnago
  28-04-2024 16:30 V. Verona 0 : 1 Pro Vercelli
  28-04-2024 16:30 Alessandria 1 : 2 L.R. Vicenza
  28-04-2024 16:30 Novara FC 2 : 0 Fiorenzuola

Playoff 1° t. 07-05-2024 20:30 Atalanta U23 3 : 1 Trento
  07-05-2024 20:30 Legnago 1 : 0 Lumezzane
  07-05-2024 20:30 G. Erminio 3 : 0 Pro Vercelli

Playoff 2° t. 11-05-2024 20:30 Atalanta U23 1 : 1 Legnago
  11-05-2024 20:30 Triestina 1 : 1 G. Erminio

Playout and. 12-05-2024 18:00 Fiorenzuola 1 : 3 Novara FC

Playout rit. 19-05-2024 18:00 Novara FC 2 : 1 Fiorenzuola


La nascita del Novara FC


Sito ufficiale Lega Pro

Cerca nel sito...
Sondaggio
Come giudichi la stagione 2023-24 del Novara FC?
 
Storico Articoli