gototopgototop
News...
Designazioni Arbitrali Novara FC-RG Ticino Designazioni Arbitrali Novara FC-RG Ticino Di redazione vanovarava.it La gara Novara F...
Il “Fedelissimo” di Novara FC-RG Ticino Il “Fedelissimo” di Novara FC-RG Ticino È disponibile on-line la bozza de “Il Fedelissimo”...
Il punto della 6a Giornata Il punto della 6a Giornata Di redazione vanovarava.it ...
Tennis Club Piazzano: fantastica prima vittoria in A2 Tennis Club Piazzano: fantastica prima vittoria in A2 Pubblichiamo integralmente il testo del comunicato...
Statistiche azzurre alla 6a giornata Statistiche azzurre alla 6a giornata Di Giovanni Chiorazzi Sono on-line le statistiche...
Mancano
 g  h  m  s
alla prossima partita di campionato del
Novara Football Club

La nascita del Novara FC

Classifica 2021/2022
Cerca nel sito...
Sondaggio
Novara Football Club. Quali sono le tue aspettative per il prossimo campionato di Serie D?
 

Coppa Italia Serie D: le 60 gare del 1° turno


Fonte: lnd.it

Dopo il turno preliminare andato in scena lo scorso 12 settembre, la Coppa Italia di Serie D è pronta a vivere un’altra giornata di grandi sfide con le partite del 1° turno, in programma mercoledì 22 settembre. Scendono in campo le 44 squadre vincenti il preliminare, insieme agli 84 sodalizi aventi diritto. 60 partite di sola andata sulle 64 in programma: due i posticipi, Recanatese-Castelfidardo si è già giocata, mentre è stato rinviato il preliminare Chieti-Sambenedettese. In caso di parità al termine dei 90' saranno i tiri di rigore a sancire le squadre qualificate ai 32esimi.

Gozzano-Novara FC si giocherà alle 17.00 allo stadio “Alfredo d’Albertas”.

 

Primo turno - Le designazioni arbitrali

Caldiero Terme-Ambrosiana (Andrea Mazzer di Conegliano)
Mestre-Montebelluna (Federico Muccignato di Pordenone)
Cartigliano-Campodarsego (Marco Menozzi di Treviso)
Luparense-Levico Terme (Stefano Grassi di Forlì)
Adriese-Delta Porto Tolle (Andrea Terribile di Bassano del Grappa)
Arzignano-Sona (Francesco Zago di Conegliano)
Union Clodiense-Cjarlins Muzane (Manuel Gambuzzi di Reggio Emilia)
Vis Nova Giussano-Alcione (Edoardo Papale di Torino)
Casatese-Virtus Ciseranobergamo (Andrea Bortolussi di Nichelino)
Ponte S. Pietro-Arconatese (Lorenzo Vacca di Saronno)
Brusaporto-Caravaggio (Gerardo Garofalo di Torre del Greco)
Desenzano Calvina-Sporting Franciacorta (Carlo Esposito di Napoli)
Breno-Real Calepina (Silvia Gasperotti di Rovereto)
Castellanzese-Legnano (Stefano Raineri di Como)
Caronnese-City Nova (Andrea Zambetti di Lovere)
Fanfulla-Crema (Filippo Colaninno di Nola)
Pontdonnaz-Casale (Stefano Moretti di Como)
Gozzano-Novara FC (Antonio Di Reda di Molfetta)
Fossano-Saluzzo (Francesco Loiodice di Collegno)
Bra-Vado (Simone Nuzzo di Seregno)
Lentigione-Derthona (Mauro Gangi di Enna)
Sanremese-Imperia (Jules Roland Andeng Tona Mbei di Cuneo)
Lavagnese-Sestri Levante (Michele Pasculli di Como)
Correggese-Bagnolese (Alessandro Negrelli di Finale Emilia)
Athletic Carpi-Forlì (Edoardo Gianquinto di Parma)
Rimini-Progresso (Matteo Mozzo di Padova)
Sammaurese-Ravenna (Riccardo Boiani di Pesaro)
Sporting Trestina-Cannara (Nicolò Dorillo di Torino)
Tiferno Lerchi-Foligno (Gianluca Renzi di Pesaro)
Seravezza-Pro Livorno (Riccardo Dasso di Genova)
Real Forte Querceta-Ghiviborgo (Stefano Foresti di Bergamo)
Aglianese-Scandicci (Raimondo Borriello di Arezzo)
Sangiovannese-Prato (Mario Picardi di Viareggio)
Carbonia-Lanusei (Davide Galiffi di Alghero)
Sassari Latte Dolce-Torres (Stefano Selva di Alghero)
Atletico Uri-Trastevere (Giuseppe Sassano di Padova)
Tolentino-Montegiorgio (Filippo Balducci di Empoli)
Pineto-Castelnuovo Vomano (Gabriele Sacchi di Macerata)
Notaresco-Vastese (Leonardo Di Mario di Ciampino)
Matese-Vastogirardi (Andrea Recupero di Lecce)
Aprilia-Ostiamare (Saverio Esposito di Ercolano)
Flaminia-Rieti (Deborah Bianchi di Prato)
Cynthialbalonga-Montespaccato (Riccardo Leotta di Acireale)
Vis Artena-Cassino (Giuseppe Maria Manzo di Torre Annunziata)
Sorrento-Nocerina (Flavio Fantozzi di Civitavecchia)
Cavese-Portici (Andrea Zoppi di Firenze)
Gelbison-Santa Maria Cilento (Lucio Felice Angelillo di Nola)
Giugliano-Afragolese (Gerardo Simone Caruso di Viterbo)
Gladiator-Insieme Formia (Domenico Mallardi di Bari)
Audace Cerignola-Nola (Enrico Eremitaggio di Ancona)
Gravina-Team Altamura (Gabriele Totaro di Lecce)
Molfetta-Lavello (Giuseppe Costa di Catanzaro)
Bitonto-Brindisi (Giuseppe Lascaro di Matera)
Nardò-Casarano (David Guida di Torre Annunziata)
Francavilla-Castrovillari (Dario Acquafredda di Molfetta)
Rende-Cittanova (Ferdinando Emanuel Toro di Catania)
Trapani-Biancavilla (Fabrizio Carsenzuola di Legnano)
Fc Messina-San Luca (Daniele Aronne di Roma 1)
Acireale-Giarre (Davide Matina di Palermo)
Licata-Sancataldese (Fabrizio Arcidiacono di Acireale)

Fonte: lnd.it

 

Storico Articoli