gototopgototop
News...
Presentazione de “La Casa del Novara” Presentazione de “La Casa del Novara” Di redazione vanovarava.it L’Associazione Tifo...
Premio “Il Fedelissimo” 2023-2024 a Oliver Urso Premio “Il Fedelissimo” 2023-2024 a Oliver Urso Di redazione vanovarava.it Il Premio “I...
A tutta Bernile A tutta Bernile Di Alberto Battimo Domenica 19 maggio, a “Novare...
Alessia Mazzaro completa il reparto centrale della Igor Volley Alessia Mazzaro completa il reparto centrale della Igor Volley Pubblichiamo integralmente il testo del com...
Volley Novara: atto finale dei play-off Volley Novara: atto finale dei play-off Pubblichiamo integralmente il testo del comunicato...



Il simbolo di Novara!

Serie C Now 2023-2024

Print
Giornata 1 03-09-2023 16:15 Pro Patria 1 : 2 G. Erminio
  03-09-2023 16:15 Legnago 4 : 0 Arzignano
  03-09-2023 16:15 Atalanta U23 2 : 3 V. Verona
  04-09-2023 20:45 L.R. Vicenza 0 : 0 AlbinoLeffe
  04-09-2023 20:45 Alessandria 0 : 0 Novara FC
  04-09-2023 20:45 Pro Vercelli 4 : 1 Lumezzane
  04-09-2023 20:45 Mantova 1 : 1 Padova
  04-09-2023 20:45 Triestina 0 : 1 Trento
  04-09-2023 20:45 Fiorenzuola 0 : 1 Renate
  04-09-2023 20:45 Pergolettese 5 : 2 Pro Sesto

Giornata 2 10-09-2023 16:15 V. Verona 2 : 1 Alessandria
  10-09-2023 16:15 G. Erminio 1 : 5 L.R. Vicenza
  10-09-2023 16:15 Lumezzane 1 : 0 Pergolettese
  10-09-2023 18:30 Arzignano 0 : 2 Mantova
  10-09-2023 18:30 Pro Sesto 3 : 1 Fiorenzuola
  10-09-2023 18:30 Renate 1 : 1 Pro Vercelli
  10-09-2023 18:30 AlbinoLeffe 1 : 2 Triestina
  10-09-2023 18:30 Novara FC 1 : 2 Pro Patria
  10-09-2023 18:30 Trento 0 : 0 Atalanta U23
  10-09-2023 20:45 Padova 2 : 0 Legnago

Giornata 3 15-09-2023 20:45 Atalanta U23 3 : 2 G. Erminio
  16-09-2023 18:30 Pergolettese 0 : 0 Renate
  16-09-2023 18:30 Mantova 2 : 0 Pro Sesto
  16-09-2023 20:45 Triestina 2 : 0 Pro Vercelli
  17-09-2023 16:15 Pro Patria 1 : 1 Arzignano
  17-09-2023 18:30 L.R. Vicenza 1 : 0 Lumezzane
  17-09-2023 18:30 Alessandria 1 : 2 Padova
  17-09-2023 18:30 Legnago 1 : 4 V. Verona
  17-09-2023 18:30 Fiorenzuola 2 : 1 AlbinoLeffe
  17-09-2023 18:30 Novara FC 0 : 3 Trento

Giornata 4 19-09-2023 18:30 Pergolettese 2 : 1 Triestina
  20-09-2023 18:30 Arzignano 1 : 0 Alessandria
  20-09-2023 18:30 Pro Vercelli 0 : 0 Pro Sesto
  20-09-2023 18:30 Lumezzane 2 : 0 Fiorenzuola
  20-09-2023 18:30 Trento 1 : 1 Legnago
  20-09-2023 18:30 AlbinoLeffe 3 : 1 Pro Patria
  20-09-2023 20:45 V. Verona 1 : 1 L.R. Vicenza
  20-09-2023 20:45 G. Erminio 0 : 2 Mantova
  20-09-2023 20:45 Renate 1 : 0 Atalanta U23
  20-09-2023 20:45 Padova 2 : 0 Novara FC

Giornata 5 24-09-2023 14:00 Alessandria 0 : 3 Lumezzane
  24-09-2023 14:00 Pro Patria 0 : 3 Triestina
  24-09-2023 14:00 Fiorenzuola 2 : 1 Trento
  24-09-2023 14:00 Novara FC 1 : 1 G. Erminio
  24-09-2023 16:15 L.R. Vicenza 1 : 0 Pergolettese
  24-09-2023 18:30 Padova 2 : 0 V. Verona
  24-09-2023 18:30 Legnago 1 : 0 Renate
  24-09-2023 18:30 Mantova 3 : 1 AlbinoLeffe
  24-09-2023 18:30 Pro Sesto 0 : 1 Arzignano
  24-09-2023 20:45 Atalanta U23 2 : 0 Pro Vercelli

Giornata 6 29-09-2023 20:45 Alessandria 0 : 2 Pro Sesto
  29-09-2023 20:45 Pergolettese 0 : 1 Pro Patria
  29-09-2023 20:45 V. Verona 1 : 1 Novara FC
  29-09-2023 20:45 Triestina 4 : 1 Mantova
  30-09-2023 16:15 AlbinoLeffe 0 : 1 Legnago
  30-09-2023 18:30 G. Erminio 0 : 1 Arzignano
  30-09-2023 18:30 Pro Vercelli 4 : 1 Fiorenzuola
  30-09-2023 18:30 Trento 0 : 3 Padova
  30-09-2023 20:45 L.R. Vicenza 3 : 0 Atalanta U23
  01-10-2023 18:30 Lumezzane 2 : 3 Renate

Giornata 7 06-10-2023 20:45 Mantova 2 : 0 Alessandria
  07-10-2023 16:15 Legnago 1 : 2 G. Erminio
  07-10-2023 16:15 Renate 1 : 1 Triestina
  07-10-2023 16:15 Pro Sesto 0 : 0 Novara FC
  07-10-2023 18:30 Arzignano 0 : 1 V. Verona
  07-10-2023 18:30 Trento 0 : 0 Lumezzane
  07-10-2023 18:30 Atalanta U23 1 : 1 AlbinoLeffe
  07-10-2023 18:30 Padova 1 : 1 Pro Patria
  08-10-2023 20:45 Fiorenzuola 0 : 2 Pergolettese
  09-10-2023 20:30 Pro Vercelli 1 : 0 L.R. Vicenza

Giornata 8 13-10-2023 20:45 Novara FC 0 : 1 Arzignano
  13-10-2023 20:45 Fiorenzuola 0 : 4 Legnago
  13-10-2023 20:45 AlbinoLeffe 1 : 0 V. Verona
  14-10-2023 14:00 Triestina 2 : 1 Lumezzane
  14-10-2023 14:00 Pergolettese 2 : 0 Trento
  14-10-2023 14:00 Pro Patria 0 : 0 Mantova
  14-10-2023 16:15 Pro Sesto 1 : 1 Padova
  15-10-2023 14:00 G. Erminio 2 : 3 Pro Vercelli
  15-10-2023 16:15 L.R. Vicenza 1 : 2 Renate

Giornata 9 20-10-2023 20:45 Trento 3 : 1 Pro Sesto
  20-10-2023 20:45 Triestina 0 : 0 L.R. Vicenza
  20-10-2023 20:45 V. Verona 1 : 0 Fiorenzuola
  20-10-2023 20:45 Atalanta U23 1 : 0 Legnago
  21-10-2023 16:15 Lumezzane 1 : 3 G. Erminio
  21-10-2023 16:15 Pro Vercelli 1 : 0 Pergolettese
  21-10-2023 16:15 Renate 1 : 2 Pro Patria
  21-10-2023 18:30 Mantova 2 : 1 Novara FC
  21-10-2023 20:45 AlbinoLeffe 0 : 0 Alessandria
  21-10-2023 20:45 Arzignano 1 : 2 Padova

Giornata 10 24-10-2023 18:30 Pro Sesto 0 : 1 V. Verona
  24-10-2023 18:30 Arzignano 2 : 0 Lumezzane
  24-10-2023 18:30 G. Erminio 0 : 0 AlbinoLeffe
  24-10-2023 18:30 Legnago 1 : 3 Triestina
  24-10-2023 18:30 Pro Patria 0 : 2 Trento
  24-10-2023 18:30 Alessandria 3 : 0 Pergolettese
  24-10-2023 20:30 Novara FC 2 : 3 Atalanta U23
  24-10-2023 20:45 Mantova 1 : 0 Pro Vercelli
  24-10-2023 20:45 Fiorenzuola 3 : 1 L.R. Vicenza
  24-10-2023 20:45 Padova 0 : 0 Renate

Giornata 11 28-10-2023 16:15 AlbinoLeffe 1 : 0 Arzignano
  28-10-2023 16:15 Pro Vercelli 2 : 1 Pro Patria
  28-10-2023 16:15 V. Verona 0 : 2 Mantova
  28-10-2023 18:30 Trento 1 : 1 Alessandria
  28-10-2023 18:30 Pergolettese 3 : 2 Legnago
  28-10-2023 18:30 Triestina 2 : 1 Fiorenzuola
  28-10-2023 18:30 G. Erminio 1 : 1 Pro Sesto
  28-10-2023 18:30 Renate 2 : 2 Novara FC
  28-10-2023 20:45 Lumezzane 1 : 2 Atalanta U23
  29-10-2023 14:00 L.R. Vicenza 1 : 1 Padova

Giornata 8 31-10-2023 20:45 Alessandria 2 : 0 Atalanta U23

Giornata 12 03-11-2023 20:45 Arzignano 0 : 1 L.R. Vicenza
  03-11-2023 20:45 V. Verona 4 : 0 Trento
  03-11-2023 20:45 Pro Patria 0 : 2 Lumezzane
  03-11-2023 20:45 Pro Sesto 1 : 1 Renate
  04-11-2023 16:15 Legnago 1 : 1 Pro Vercelli
  04-11-2023 16:15 Alessandria 0 : 3 Triestina
  04-11-2023 18:30 Novara FC 0 : 3 AlbinoLeffe
  04-11-2023 18:30 Padova 3 : 1 G. Erminio
  05-11-2023 16:15 Mantova 4 : 1 Pergolettese
  05-11-2023 20:45 Atalanta U23 1 : 0 Fiorenzuola

Giornata 13 11-11-2023 16:15 Lumezzane 0 : 0 Legnago
  11-11-2023 16:15 Fiorenzuola 2 : 3 Mantova
  11-11-2023 16:15 Triestina 0 : 0 Pro Sesto
  11-11-2023 18:30 L.R. Vicenza 3 : 1 Pro Patria
  11-11-2023 18:30 Trento 1 : 0 Arzignano
  11-11-2023 18:30 Pergolettese 0 : 3 Atalanta U23
  11-11-2023 18:30 G. Erminio 4 : 0 V. Verona
  11-11-2023 20:45 AlbinoLeffe 0 : 1 Padova
  12-11-2023 20:45 Renate 0 : 2 Alessandria
  13-11-2023 20:45 Pro Vercelli 3 : 3 Novara FC

Giornata 14 18-11-2023 14:00 Arzignano 1 : 1 Renate
  18-11-2023 14:00 V. Verona 0 : 2 Lumezzane
  18-11-2023 14:00 Legnago 1 : 0 L.R. Vicenza
  18-11-2023 14:00 Pro Patria 1 : 1 Fiorenzuola
  18-11-2023 14:00 Alessandria 1 : 2 G. Erminio
  18-11-2023 16:15 Pro Sesto 2 : 0 AlbinoLeffe
  19-11-2023 14:00 Novara FC 2 : 1 Pergolettese
  19-11-2023 14:00 Padova 3 : 2 Pro Vercelli
  19-11-2023 14:00 Mantova 0 : 1 Trento

Giornata 15 24-11-2023 20:45 Atalanta U23 0 : 2 Mantova
  24-11-2023 20:45 Trento 1 : 2 AlbinoLeffe
  25-11-2023 18:30 Renate 1 : 1 V. Verona
  25-11-2023 18:30 Triestina 4 : 1 Arzignano
  25-11-2023 18:30 Pro Vercelli 2 : 0 Alessandria
  25-11-2023 20:45 Legnago 1 : 1 Pro Patria
  25-11-2023 20:45 L.R. Vicenza 2 : 0 Pro Sesto
  26-11-2023 14:00 Lumezzane 1 : 1 Novara FC
  26-11-2023 14:00 Fiorenzuola 1 : 2 G. Erminio
  27-11-2023 20:45 Pergolettese 1 : 1 Padova

Giornata 16 02-12-2023 18:30 V. Verona 0 : 2 Triestina
  02-12-2023 18:30 Pro Patria 1 : 0 Atalanta U23
  03-12-2023 14:00 Novara FC 2 : 2 L.R. Vicenza
  03-12-2023 16:15 Alessandria 0 : 1 Fiorenzuola
  03-12-2023 18:30 Arzignano 2 : 0 Pergolettese
  03-12-2023 18:30 Padova 1 : 1 Lumezzane
  03-12-2023 18:30 G. Erminio 2 : 1 Trento
  03-12-2023 18:30 AlbinoLeffe 0 : 1 Pro Vercelli
  03-12-2023 18:30 Mantova 4 : 1 Renate
  03-12-2023 20:45 Pro Sesto 0 : 1 Legnago

Giornata 14 05-12-2023 16:15 Atalanta U23 2 : 1 Triestina

Giornata 17 08-12-2023 14:00 Legnago 1 : 1 Novara FC
  08-12-2023 14:00 Pro Vercelli 2 : 0 Trento
  08-12-2023 14:00 Lumezzane 1 : 0 Pro Sesto
  08-12-2023 14:00 Renate 0 : 2 AlbinoLeffe
  08-12-2023 14:00 Pro Patria 1 : 1 Alessandria
  08-12-2023 17:00 Fiorenzuola 0 : 0 Arzignano
  08-12-2023 17:00 Pergolettese 2 : 1 V. Verona
  08-12-2023 17:00 L.R. Vicenza 0 : 2 Mantova
  09-12-2023 16:15 Atalanta U23 0 : 1 Padova
  09-12-2023 18:30 Triestina 2 : 1 G. Erminio

Giornata 18 16-12-2023 18:30 Pro Sesto 0 : 1 Atalanta U23
  16-12-2023 18:30 G. Erminio 2 : 1 Renate
  16-12-2023 18:30 AlbinoLeffe 1 : 0 Pergolettese
  16-12-2023 18:30 Mantova 1 : 0 Lumezzane
  17-12-2023 14:00 Novara FC 2 : 3 Triestina
  17-12-2023 14:00 Trento 4 : 1 L.R. Vicenza
  17-12-2023 16:15 Alessandria 0 : 0 Legnago
  17-12-2023 18:30 Arzignano 3 : 1 Pro Vercelli
  17-12-2023 20:45 V. Verona 2 : 0 Pro Patria
  17-12-2023 20:45 Padova 3 : 0 Fiorenzuola

Giornata 19 22-12-2023 16:15 Pro Vercelli 0 : 0 V. Verona
  22-12-2023 18:30 Legnago 1 : 2 Mantova
  22-12-2023 18:30 Atalanta U23 0 : 0 Arzignano
  22-12-2023 18:30 Fiorenzuola 1 : 2 Novara FC
  22-12-2023 20:45 Triestina 0 : 1 Padova
  22-12-2023 20:45 L.R. Vicenza 1 : 0 Alessandria
  23-12-2023 14:00 Lumezzane 3 : 1 AlbinoLeffe
  23-12-2023 14:00 Pro Patria 0 : 0 Pro Sesto
  23-12-2023 18:30 Renate 1 : 0 Trento
  23-12-2023 18:30 Pergolettese 0 : 1 G. Erminio

Giornata 20 06-01-2024 14:00 V. Verona 0 : 1 Atalanta U23
  06-01-2024 14:00 G. Erminio 1 : 2 Pro Patria
  06-01-2024 14:00 AlbinoLeffe 0 : 0 L.R. Vicenza
  06-01-2024 14:00 Novara FC 1 : 0 Alessandria
  07-01-2024 14:00 Arzignano 1 : 1 Legnago
  07-01-2024 14:00 Renate 3 : 1 Fiorenzuola
  07-01-2024 14:00 Trento 0 : 1 Triestina
  07-01-2024 16:15 Pro Sesto 0 : 2 Pergolettese
  08-01-2024 20:30 Padova 0 : 5 Mantova
  08-01-2024 20:45 Lumezzane 0 : 3 Pro Vercelli

Giornata 21 13-01-2024 16:15 Pro Vercelli 0 : 1 Renate
  13-01-2024 18:30 Pro Patria 3 : 0 Novara FC
  13-01-2024 18:30 Triestina 2 : 3 AlbinoLeffe
  13-01-2024 18:30 Atalanta U23 1 : 0 Trento
  13-01-2024 18:30 Fiorenzuola 0 : 0 Pro Sesto
  14-01-2024 14:00 Alessandria 0 : 1 V. Verona
  14-01-2024 18:30 L.R. Vicenza 3 : 1 G. Erminio
  14-01-2024 18:30 Legnago 0 : 0 Padova
  14-01-2024 18:30 Mantova 1 : 1 Arzignano
  14-01-2024 18:30 Pergolettese 0 : 1 Lumezzane

Giornata 22 20-01-2024 16:15 Lumezzane 2 : 1 L.R. Vicenza
  20-01-2024 18:30 G. Erminio 0 : 0 Atalanta U23
  20-01-2024 18:30 Pro Vercelli 1 : 2 Triestina
  20-01-2024 18:30 Renate 1 : 5 Pergolettese
  20-01-2024 18:30 Padova 1 : 0 Alessandria
  21-01-2024 14:00 Arzignano 0 : 1 Pro Patria
  21-01-2024 14:00 Trento 1 : 1 Novara FC
  21-01-2024 18:30 Pro Sesto 0 : 2 Mantova
  21-01-2024 18:30 V. Verona 1 : 1 Legnago
  21-01-2024 18:30 AlbinoLeffe 1 : 2 Fiorenzuola

Giornata 23 26-01-2024 20:45 Mantova 2 : 0 G. Erminio
  27-01-2024 16:15 Pro Patria 0 : 0 AlbinoLeffe
  27-01-2024 16:15 Alessandria 0 : 0 Arzignano
  27-01-2024 18:30 Fiorenzuola 1 : 1 Lumezzane
  28-01-2024 14:00 Legnago 0 : 0 Trento
  28-01-2024 14:00 Triestina 1 : 1 Pergolettese
  28-01-2024 14:00 Novara FC 0 : 3 Padova
  28-01-2024 18:30 L.R. Vicenza 0 : 0 V. Verona
  28-01-2024 18:30 Pro Sesto 0 : 0 Pro Vercelli

Giornata 24 03-02-2024 18:30 Arzignano 1 : 1 Pro Sesto
  03-02-2024 18:30 G. Erminio 0 : 1 Novara FC
  03-02-2024 18:30 Renate 0 : 1 Legnago
  03-02-2024 18:30 Pergolettese 0 : 2 L.R. Vicenza
  04-02-2024 14:00 Pro Vercelli 1 : 1 Atalanta U23
  04-02-2024 14:00 Triestina 1 : 2 Pro Patria
  04-02-2024 16:15 Lumezzane 2 : 1 Alessandria
  04-02-2024 18:30 AlbinoLeffe 2 : 1 Mantova
  04-02-2024 20:45 V. Verona 1 : 1 Padova
  05-02-2024 20:30 Trento 0 : 2 Fiorenzuola

Giornata 25 09-02-2024 20:45 Mantova 2 : 1 Triestina
  10-02-2024 16:15 Pro Patria 2 : 0 Pergolettese
  10-02-2024 18:30 Arzignano 3 : 0 G. Erminio
  10-02-2024 18:30 Atalanta U23 1 : 2 L.R. Vicenza
  10-02-2024 18:30 Novara FC 1 : 0 V. Verona
  10-02-2024 18:30 Fiorenzuola 3 : 3 Pro Vercelli
  10-02-2024 18:30 Padova 1 : 1 Trento
  10-02-2024 20:45 Legnago 2 : 1 AlbinoLeffe
  10-02-2024 20:45 Renate 0 : 1 Lumezzane

Giornata 26 13-02-2024 18:30 V. Verona 1 : 0 Arzignano
  13-02-2024 18:30 Novara FC 1 : 0 Pro Sesto
  13-02-2024 18:30 G. Erminio 1 : 2 Legnago
  13-02-2024 18:30 Pro Patria 0 : 2 Padova
  13-02-2024 18:30 AlbinoLeffe 0 : 1 Atalanta U23
  13-02-2024 18:30 Lumezzane 0 : 2 Trento
  13-02-2024 20:30 L.R. Vicenza 2 : 0 Pro Vercelli
  13-02-2024 20:45 Alessandria 0 : 1 Mantova
  13-02-2024 20:45 Triestina 1 : 3 Renate
  14-02-2024 18:30 Pergolettese 1 : 2 Fiorenzuola

Giornata 27 17-02-2024 16:15 Renate 0 : 2 L.R. Vicenza
  17-02-2024 16:15 Arzignano 0 : 0 Novara FC
  17-02-2024 16:15 V. Verona 1 : 1 AlbinoLeffe
  17-02-2024 18:30 Mantova 3 : 1 Pro Patria
  17-02-2024 18:30 Padova 1 : 0 Pro Sesto
  17-02-2024 18:30 Pro Vercelli 0 : 3 G. Erminio
  18-02-2024 14:00 Lumezzane 3 : 0 Triestina
  18-02-2024 18:30 Trento 1 : 3 Pergolettese
  18-02-2024 18:30 Atalanta U23 2 : 0 Alessandria
  19-02-2024 20:45 Legnago 2 : 1 Fiorenzuola

Giornata 23 21-02-2024 14:00 Atalanta U23 2 : 2 Renate

Giornata 25 21-02-2024 18:30 Pro Sesto 1 : 2 Alessandria

Giornata 28 23-02-2024 20:45 G. Erminio 2 : 1 Lumezzane
  24-02-2024 18:30 Pro Sesto 0 : 1 Trento
  24-02-2024 18:30 Padova 4 : 0 Arzignano
  24-02-2024 18:30 Pergolettese 3 : 0 Pro Vercelli
  24-02-2024 18:30 Alessandria 0 : 1 AlbinoLeffe
  25-02-2024 14:00 Pro Patria 1 : 3 Renate
  25-02-2024 16:00 L.R. Vicenza 2 : 0 Triestina
  25-02-2024 16:15 Novara FC 1 : 1 Mantova
  25-02-2024 18:30 Fiorenzuola 1 : 1 V. Verona
  26-02-2024 20:45 Legnago 1 : 1 Atalanta U23

Giornata 29 01-03-2024 20:45 Trento 0 : 0 Pro Patria
  01-03-2024 20:45 Lumezzane 2 : 2 Arzignano
  01-03-2024 20:45 AlbinoLeffe 0 : 0 G. Erminio
  01-03-2024 20:45 Pergolettese 0 : 1 Alessandria
  01-03-2024 20:45 V. Verona 0 : 2 Pro Sesto
  02-03-2024 18:30 Triestina 2 : 2 Legnago
  02-03-2024 18:30 Atalanta U23 0 : 0 Novara FC
  02-03-2024 18:30 Pro Vercelli 1 : 1 Mantova
  03-03-2024 14:00 Renate 0 : 1 Padova

Giornata 30 05-03-2024 18:30 Arzignano 0 : 0 AlbinoLeffe
  05-03-2024 18:30 Pro Sesto 0 : 0 G. Erminio
  05-03-2024 18:30 Atalanta U23 1 : 0 Lumezzane
  05-03-2024 18:30 Alessandria 0 : 1 Trento
  05-03-2024 18:30 Legnago 2 : 1 Pergolettese
  05-03-2024 18:30 Pro Patria 2 : 1 Pro Vercelli
  05-03-2024 20:45 Mantova 4 : 0 V. Verona
  06-03-2024 18:30 Novara FC 1 : 1 Renate
  06-03-2024 18:30 Fiorenzuola 0 : 3 Triestina
  06-03-2024 20:45 Padova 1 : 1 L.R. Vicenza

Giornata 31 09-03-2024 16:15 Trento 2 : 1 V. Verona
  09-03-2024 16:15 Pergolettese 0 : 4 Mantova
  09-03-2024 18:30 Lumezzane 0 : 2 Pro Patria
  09-03-2024 18:30 Pro Vercelli 1 : 3 Legnago
  10-03-2024 16:15 G. Erminio 2 : 0 Padova
  10-03-2024 18:30 AlbinoLeffe 0 : 0 Novara FC
  10-03-2024 20:45 L.R. Vicenza 1 : 0 Arzignano
  11-03-2024 20:45 Renate 0 : 1 Pro Sesto
  11-03-2024 20:45 Fiorenzuola 2 : 1 Atalanta U23

Giornata 32 15-03-2024 20:45 Padova 0 : 0 AlbinoLeffe
  16-03-2024 16:15 Atalanta U23 0 : 2 Pergolettese
  16-03-2024 16:15 Legnago 2 : 1 Lumezzane
  16-03-2024 16:15 Mantova 2 : 0 Fiorenzuola
  16-03-2024 18:30 V. Verona 0 : 0 G. Erminio
  16-03-2024 18:30 Pro Patria 0 : 1 L.R. Vicenza
  16-03-2024 20:45 Novara FC 2 : 2 Pro Vercelli
  17-03-2024 14:00 Pro Sesto 0 : 1 Triestina
  17-03-2024 18:30 Arzignano 0 : 0 Trento
  17-03-2024 18:30 Alessandria 0 : 1 Renate

Giornata 29 19-03-2024 19:30 L.R. Vicenza 1 : 1 Fiorenzuola

Giornata 33 23-03-2024 14:00 AlbinoLeffe 1 : 1 Pro Sesto
  23-03-2024 14:00 Lumezzane 3 : 1 V. Verona
  23-03-2024 14:00 Trento 1 : 1 Mantova
  23-03-2024 14:00 Fiorenzuola 3 : 1 Pro Patria
  23-03-2024 14:00 G. Erminio 3 : 0 Alessandria
  23-03-2024 17:30 L.R. Vicenza 1 : 1 Legnago
  24-03-2024 14:00 Pergolettese 1 : 1 Novara FC
  24-03-2024 14:00 Pro Vercelli 2 : 0 Padova
  24-03-2024 16:15 Renate 0 : 3 Arzignano

Giornata 31 26-03-2024 16:15 Triestina 3 : 1 Alessandria

Giornata 34 28-03-2024 20:45 Padova 2 : 1 Pergolettese
  30-03-2024 14:00 AlbinoLeffe 2 : 2 Trento
  30-03-2024 16:15 Novara FC 1 : 1 Lumezzane
  30-03-2024 16:15 Arzignano 1 : 2 Triestina
  30-03-2024 18:30 V. Verona 0 : 0 Renate
  30-03-2024 18:30 G. Erminio 2 : 0 Fiorenzuola
  30-03-2024 18:30 Pro Patria 1 : 1 Legnago
  30-03-2024 18:30 Mantova 1 : 1 Atalanta U23
  30-03-2024 20:45 Alessandria 1 : 1 Pro Vercelli

Giornata 33 03-04-2024 16:15 Triestina 1 : 1 Atalanta U23

Giornata 35 06-04-2024 16:15 Trento 0 : 0 G. Erminio
  06-04-2024 16:15 Pro Vercelli 3 : 1 AlbinoLeffe
  06-04-2024 18:30 Legnago 2 : 2 Pro Sesto
  06-04-2024 18:30 Fiorenzuola 2 : 0 Alessandria
  07-04-2024 18:30 Lumezzane 1 : 1 Padova
  07-04-2024 18:30 Pergolettese 1 : 1 Arzignano
  07-04-2024 18:30 L.R. Vicenza 2 : 1 Novara FC
  07-04-2024 20:45 Atalanta U23 4 : 1 Pro Patria
  07-04-2024 20:45 Triestina 0 : 1 V. Verona
  08-04-2024 20:45 Renate 2 : 0 Mantova

Giornata 34 10-04-2024 18:00 Pro Sesto 1 : 1 L.R. Vicenza

Giornata 36 12-04-2024 20:45 Arzignano 3 : 0 Fiorenzuola
  13-04-2024 16:15 AlbinoLeffe 0 : 0 Renate
  13-04-2024 18:30 Alessandria 1 : 2 Pro Patria
  13-04-2024 18:30 Novara FC 2 : 0 Legnago
  13-04-2024 18:30 Pro Sesto 2 : 1 Lumezzane
  13-04-2024 18:30 Trento 1 : 0 Pro Vercelli
  13-04-2024 20:45 V. Verona 1 : 2 Pergolettese
  13-04-2024 20:45 Padova 2 : 0 Atalanta U23
  14-04-2024 14:00 G. Erminio 0 : 1 Triestina
  14-04-2024 18:30 Mantova 1 : 2 L.R. Vicenza

Giornata 37 20-04-2024 18:30 Legnago 0 : 0 Alessandria
  20-04-2024 18:30 Pro Vercelli 2 : 0 Arzignano
  20-04-2024 18:30 Atalanta U23 3 : 0 Pro Sesto
  20-04-2024 18:30 Lumezzane 4 : 3 Mantova
  20-04-2024 18:30 Renate 0 : 2 G. Erminio
  20-04-2024 18:30 Fiorenzuola 1 : 1 Padova
  20-04-2024 18:30 Pergolettese 1 : 1 AlbinoLeffe
  20-04-2024 18:30 Triestina 2 : 2 Novara FC
  20-04-2024 18:30 L.R. Vicenza 2 : 0 Trento
  20-04-2024 18:30 Pro Patria 1 : 3 V. Verona

Giornata 38 28-04-2024 16:30 Alessandria 1 : 2 L.R. Vicenza
  28-04-2024 16:30 Novara FC 2 : 0 Fiorenzuola
  28-04-2024 16:30 V. Verona 0 : 1 Pro Vercelli
  28-04-2024 16:30 Arzignano 1 : 1 Atalanta U23
  28-04-2024 16:30 Padova 3 : 2 Triestina
  28-04-2024 16:30 G. Erminio 0 : 1 Pergolettese
  28-04-2024 16:30 Pro Sesto 1 : 0 Pro Patria
  28-04-2024 16:30 AlbinoLeffe 2 : 3 Lumezzane
  28-04-2024 16:30 Mantova 1 : 1 Legnago
  28-04-2024 16:30 Trento 1 : 0 Renate

Playoff 1° t. 07-05-2024 20:30 Atalanta U23 3 : 1 Trento
  07-05-2024 20:30 Legnago 1 : 0 Lumezzane
  07-05-2024 20:30 G. Erminio 3 : 0 Pro Vercelli

Playoff 2° t. 11-05-2024 20:30 Atalanta U23 1 : 1 Legnago
  11-05-2024 20:30 Triestina 1 : 1 G. Erminio

Playout and. 12-05-2024 18:00 Fiorenzuola 1 : 3 Novara FC

Playout rit. 19-05-2024 18:00 Novara FC 2 : 1 Fiorenzuola


La nascita del Novara FC


Sito ufficiale Lega Pro

Cerca nel sito...
Sondaggio
Come giudichi la stagione 2023-24 del Novara FC?
 
Storico Articoli