gototopgototop
News
Esclusiva VNV: L’intervista a Marco Zunno Esclusiva VNV: L’intervista a Marco Zunno Di Alberto Battimo Giocatore di talento e...
Stefania Sansonna rinnova per un altro anno con la Igor Stefania Sansonna rinnova per un altro anno con la Igor Pubblichiamo integralmente il testo del...
Statistiche azzurre alla 34a giornata Statistiche azzurre alla 34a giornata Di Giovanni Chiorazzi Sono on-line le statistiche...
Play-off Scudetto: Novara supera a fatica Monza Play-off Scudetto: Novara supera a fatica Monza Pubblichiamo integralmente il testo del comun...
Mancano
 g  h  m  s
alla prossima partita di campionato del
Novara Calcio

Classifica 2020/2021

Sondaggio
Dopo il mercato di “riparazione” 2021, ritieni che il Novara Calcio:
 

Serie C 2019-2020

Print
Giornata 1 24-08-2019 20:45 Pontedera 3 : 1 Carrarese
  25-08-2019 15:00 Pro Vercelli 2 : 0 Pianese
  25-08-2019 15:00 Pistoiese 1 : 2 AlbinoLeffe
  25-08-2019 15:00 R.Siena 1 : 2 Olbia
  25-08-2019 17:30 Como 2 : 0 Pergolettese
  25-08-2019 17:30 G.Erminio 0 : 2 Renate
  25-08-2019 17:30 Pro Patria 1 : 2 Monza
  25-08-2019 17:30 Alessandria 2 : 2 Gozzano
  25-08-2019 17:30 Arezzo 3 : 1 Lecco
  26-08-2019 20:45 NOVARA 2 : 0 Juve U23

Giornata 2 31-08-2019 17:00 Pianese 1 : 0 Arezzo
  01-09-2019 15:00 Carrarese 1 : 1 Alessandria
  01-09-2019 15:00 Renate 4 : 0 Pontedera
  01-09-2019 15:00 Gozzano 0 : 2 Como
  01-09-2019 15:00 Olbia 2 : 1 G.Erminio
  01-09-2019 15:00 Juve U23 2 : 3 R.Siena
  01-09-2019 15:00 Pergolettese 0 : 2 Pistoiese
  01-09-2019 17:30 Lecco 2 : 0 Pro Vercelli
  01-09-2019 17:30 AlbinoLeffe 1 : 1 Pro Patria
  01-09-2019 17:30 Monza 2 : 0 NOVARA

Giornata 3 07-09-2019 20:45 NOVARA 3 : 0 Lecco
  08-09-2019 15:00 Pontedera 3 : 2 Olbia
  08-09-2019 15:00 G.Erminio 0 : 4 Pianese
  08-09-2019 15:00 Pro Patria 1 : 1 Pergolettese
  08-09-2019 17:30 Como 0 : 1 Monza
  08-09-2019 17:30 Alessandria 1 : 0 Renate
  08-09-2019 17:30 Pro Vercelli 1 : 0 AlbinoLeffe
  08-09-2019 17:30 Pistoiese 1 : 1 Gozzano
  08-09-2019 17:30 R.Siena 0 : 2 Carrarese

Giornata 4 14-09-2019 20:45 Monza 1 : 0 Pro Vercelli
  15-09-2019 15:00 Pontedera 0 : 0 NOVARA
  15-09-2019 15:00 AlbinoLeffe 0 : 0 Pianese
  15-09-2019 15:00 Lecco 0 : 2 R.Siena
  15-09-2019 15:00 Carrarese 2 : 1 Pistoiese
  15-09-2019 15:00 Olbia 0 : 3 Alessandria
  15-09-2019 17:30 Renate 2 : 1 Como
  15-09-2019 17:30 Gozzano 1 : 1 G.Erminio
  15-09-2019 17:30 Juve U23 2 : 2 Pro Patria
  15-09-2019 17:30 Pergolettese 1 : 1 Arezzo

Giornata 3 18-09-2019 20:30 Arezzo 1 : 2 Juve U23

Giornata 5 21-09-2019 15:00 Pro Vercelli 1 : 2 Gozzano
  21-09-2019 20:45 Pistoiese 1 : 1 Como
  22-09-2019 15:00 Arezzo 0 : 1 AlbinoLeffe
  22-09-2019 15:00 Renate 2 : 0 Olbia
  22-09-2019 15:00 Pianese 0 : 1 Alessandria
  22-09-2019 15:00 R.Siena 0 : 1 Pro Patria
  22-09-2019 17:30 Juve U23 1 : 1 Pontedera
  22-09-2019 17:30 Lecco 0 : 3 Monza
  22-09-2019 17:30 NOVARA 0 : 0 Pergolettese
  23-09-2019 18:00 G.Erminio 1 : 1 Carrarese

Giornata 6 25-09-2019 18:30 Gozzano 1 : 2 NOVARA
  25-09-2019 18:30 Pro Patria 2 : 0 Pianese
  25-09-2019 18:30 Como 0 : 0 Arezzo
  25-09-2019 18:30 Pistoiese 0 : 0 Renate
  25-09-2019 20:45 AlbinoLeffe 1 : 1 Juve U23
  25-09-2019 20:45 Pontedera 1 : 1 Pro Vercelli
  25-09-2019 20:45 Monza 0 : 2 R.Siena
  25-09-2019 20:45 Pergolettese 1 : 2 Lecco
  26-09-2019 16:00 Carrarese 4 : 2 Olbia
  26-09-2019 20:45 Alessandria 4 : 0 G.Erminio

Giornata 7 28-09-2019 20:45 R.Siena 2 : 2 Pistoiese
  29-09-2019 15:00 Pianese 1 : 1 Gozzano
  29-09-2019 15:00 Pro Vercelli 0 : 0 Pergolettese
  29-09-2019 15:00 Olbia 1 : 1 Como
  29-09-2019 17:30 Lecco 0 : 2 Alessandria
  29-09-2019 17:30 Renate 0 : 0 Carrarese
  29-09-2019 17:30 Arezzo 3 : 1 Pro Patria
  29-09-2019 17:30 NOVARA 1 : 0 AlbinoLeffe
  29-09-2019 17:30 G.Erminio 1 : 3 Pontedera
  30-09-2019 21:00 Juve U23 1 : 4 Monza

Giornata 8 05-10-2019 20:45 NOVARA 0 : 1 Pro Vercelli
  05-10-2019 20:45 Como 2 : 1 G.Erminio
  06-10-2019 15:00 AlbinoLeffe 0 : 1 R.Siena
  06-10-2019 15:00 Gozzano 1 : 1 Carrarese
  06-10-2019 15:00 Pistoiese 2 : 1 Olbia
  06-10-2019 15:00 Pro Patria 1 : 0 Lecco
  06-10-2019 15:00 Pianese 0 : 1 Juve U23
  06-10-2019 17:30 Alessandria 0 : 2 Pontedera
  06-10-2019 17:30 Arezzo 0 : 4 Monza
  06-10-2019 17:30 Pergolettese 0 : 1 Renate

Giornata 9 13-10-2019 15:00 Lecco 1 : 3 Pianese
  13-10-2019 15:00 Carrarese 3 : 0 Pergolettese
  13-10-2019 15:00 Olbia 0 : 1 Pro Patria
  13-10-2019 17:30 G.Erminio 2 : 1 NOVARA
  13-10-2019 17:30 Alessandria 1 : 1 Como
  13-10-2019 17:30 Monza 1 : 0 AlbinoLeffe
  13-10-2019 17:30 Renate 3 : 0 Gozzano
  13-10-2019 17:30 R.Siena 1 : 1 Arezzo
  14-10-2019 20:45 Pontedera 2 : 1 Pistoiese

Giornata 10 19-10-2019 15:00 Pro Patria 1 : 1 Pro Vercelli
  19-10-2019 15:00 Pianese 1 : 1 Monza
  19-10-2019 20:45 Arezzo 1 : 1 Alessandria
  20-10-2019 15:00 Pistoiese 1 : 1 G.Erminio
  20-10-2019 15:00 NOVARA 2 : 1 Carrarese
  20-10-2019 15:00 Pergolettese 0 : 1 R.Siena
  20-10-2019 15:00 Como 2 : 0 Pontedera
  20-10-2019 15:00 Gozzano 0 : 0 Olbia
  20-10-2019 17:30 Juve U23 2 : 1 Renate
  20-10-2019 17:30 AlbinoLeffe 2 : 0 Lecco

Giornata 11 23-10-2019 15:00 Olbia 1 : 1 AlbinoLeffe
  23-10-2019 18:30 G.Erminio 1 : 1 Pergolettese
  23-10-2019 18:30 Pontedera 2 : 1 Pro Patria
  23-10-2019 18:30 Lecco 1 : 1 Juve U23
  23-10-2019 18:30 Renate 1 : 1 NOVARA
  23-10-2019 18:30 Carrarese 2 : 0 Como
  23-10-2019 20:45 Pro Vercelli 1 : 1 Arezzo
  23-10-2019 20:45 Alessandria 1 : 1 Pistoiese
  23-10-2019 20:45 Monza 1 : 0 Gozzano
  23-10-2019 20:45 R.Siena 2 : 0 Pianese

Giornata 12 26-10-2019 20:45 Monza 2 : 2 Renate
  27-10-2019 15:00 Pro Patria 2 : 3 Carrarese
  27-10-2019 15:00 Arezzo 2 : 0 G.Erminio
  27-10-2019 15:00 R.Siena 1 : 2 Pro Vercelli
  27-10-2019 15:00 Gozzano 2 : 2 Pontedera
  27-10-2019 15:00 Pianese 2 : 2 Olbia
  27-10-2019 17:30 AlbinoLeffe 4 : 1 Alessandria
  27-10-2019 17:30 Juve U23 1 : 0 Pergolettese
  27-10-2019 17:30 Como 1 : 1 Lecco
  27-10-2019 17:30 NOVARA 0 : 0 Pistoiese

Giornata 9 30-10-2019 18:30 Pro Vercelli 0 : 1 Juve U23

Giornata 13 02-11-2019 20:45 Alessandria 1 : 0 NOVARA
  03-11-2019 15:00 Gozzano 2 : 0 AlbinoLeffe
  03-11-2019 15:00 Olbia 1 : 1 Pro Vercelli
  03-11-2019 15:00 Renate 0 : 0 R.Siena
  03-11-2019 17:30 Como 0 : 0 Pro Patria
  03-11-2019 17:30 Pergolettese 0 : 2 Monza
  03-11-2019 17:30 G.Erminio 1 : 1 Juve U23
  03-11-2019 17:30 Pistoiese 1 : 0 Pianese
  03-11-2019 17:30 Pontedera 2 : 1 Arezzo
  03-11-2019 17:30 Carrarese 0 : 2 Lecco

Giornata 14 09-11-2019 20:45 Monza 2 : 2 Carrarese
  10-11-2019 15:00 AlbinoLeffe 1 : 0 Pontedera
  10-11-2019 15:00 Arezzo 2 : 1 Olbia
  10-11-2019 15:00 Juve U23 0 : 2 Pistoiese
  10-11-2019 15:00 Pianese 2 : 0 Pergolettese
  10-11-2019 15:00 Lecco 0 : 2 Renate
  10-11-2019 17:30 Pro Vercelli 1 : 1 G.Erminio
  10-11-2019 17:30 NOVARA 2 : 1 Como
  10-11-2019 17:30 R.Siena 1 : 1 Gozzano
  10-11-2019 17:30 Pro Patria 0 : 0 Alessandria

Giornata 15 16-11-2019 20:45 Pergolettese 2 : 1 AlbinoLeffe
  17-11-2019 15:00 Como 1 : 3 Pro Vercelli
  17-11-2019 15:00 Pistoiese 0 : 1 Monza
  17-11-2019 15:00 Renate 1 : 1 Pianese
  17-11-2019 15:00 Olbia 1 : 2 NOVARA
  17-11-2019 17:30 G.Erminio 1 : 2 R.Siena
  17-11-2019 17:30 Gozzano 2 : 2 Pro Patria
  17-11-2019 17:30 Carrarese 2 : 2 Arezzo

Giornata 16 23-11-2019 15:00 Pro Vercelli 2 : 2 Renate
  23-11-2019 20:45 Lecco 1 : 1 G.Erminio
  24-11-2019 15:00 Monza 2 : 0 Alessandria
  24-11-2019 15:00 Pergolettese 3 : 0 Olbia
  24-11-2019 15:00 Pianese 1 : 4 Como
  24-11-2019 17:30 R.Siena 0 : 1 Pontedera
  24-11-2019 17:30 Pro Patria 1 : 1 Pistoiese
  25-11-2019 17:00 AlbinoLeffe 1 : 0 Carrarese
  25-11-2019 20:45 Arezzo 3 : 1 NOVARA

Giornata 17 30-11-2019 20:45 Como 1 : 1 Juve U23
  01-12-2019 15:00 Olbia 0 : 3 Monza
  01-12-2019 15:00 Alessandria 1 : 3 R.Siena
  01-12-2019 15:00 Pontedera 2 : 2 Pergolettese
  01-12-2019 15:00 NOVARA 1 : 1 Pianese
  01-12-2019 17:30 G.Erminio 1 : 2 AlbinoLeffe
  01-12-2019 17:30 Pistoiese 1 : 1 Arezzo
  01-12-2019 17:30 Gozzano 0 : 2 Lecco
  01-12-2019 17:30 Carrarese 3 : 2 Pro Vercelli
  01-12-2019 17:30 Renate 1 : 1 Pro Patria

Giornata 15 04-12-2019 20:00 Alessandria 1 : 1 Juve U23

Giornata 18 07-12-2019 15:00 Pro Vercelli 0 : 0 Pistoiese
  07-12-2019 15:00 Pianese 1 : 2 Pontedera
  07-12-2019 20:45 R.Siena 1 : 0 Como
  08-12-2019 15:00 Arezzo 1 : 0 Gozzano
  08-12-2019 15:00 Juve U23 1 : 3 Carrarese
  08-12-2019 15:00 Pro Patria 1 : 2 NOVARA
  08-12-2019 15:00 Lecco 2 : 0 Olbia
  08-12-2019 17:30 AlbinoLeffe 1 : 2 Renate
  08-12-2019 17:30 Monza 3 : 0 G.Erminio
  08-12-2019 17:30 Pergolettese 2 : 1 Alessandria

Giornata 16 11-12-2019 15:00 Juve U23 0 : 1 Gozzano

Giornata 15 11-12-2019 18:00 Pontedera 4 : 1 Lecco

Giornata 19 14-12-2019 21:00 Carrarese 1 : 1 Pianese
  15-12-2019 15:15 Olbia 1 : 1 Juve U23
  15-12-2019 15:15 G.Erminio 0 : 3 Pro Patria
  15-12-2019 15:15 Alessandria 2 : 1 Pro Vercelli
  15-12-2019 15:15 NOVARA 4 : 0 R.Siena
  15-12-2019 15:15 Renate 1 : 1 Arezzo
  15-12-2019 17:45 Como 0 : 0 AlbinoLeffe
  15-12-2019 17:45 Pistoiese 0 : 0 Lecco
  15-12-2019 17:45 Gozzano 0 : 1 Pergolettese
  15-12-2019 17:45 Pontedera 2 : 2 Monza

Giornata 21 11-01-2020 15:00 Pro Patria 2 : 3 AlbinoLeffe
  12-01-2020 15:00 G.Erminio 2 : 2 Olbia
  12-01-2020 15:00 Alessandria 2 : 2 Carrarese
  12-01-2020 17:30 Pontedera 2 : 1 Renate
  12-01-2020 17:30 Como 3 : 2 Gozzano
  12-01-2020 17:30 NOVARA 0 : 3 Monza
  12-01-2020 17:30 Pro Vercelli 1 : 1 Lecco
  12-01-2020 17:30 Pistoiese 0 : 0 Pergolettese
  12-01-2020 17:30 Arezzo 0 : 0 Pianese
  13-01-2020 20:45 R.Siena 1 : 1 Juve U23

Giornata 22 18-01-2020 15:00 AlbinoLeffe 2 : 0 Pro Vercelli
  18-01-2020 15:00 Pianese 1 : 2 G.Erminio
  18-01-2020 15:00 Renate 1 : 0 Alessandria
  18-01-2020 15:00 Gozzano 1 : 1 Pistoiese
  19-01-2020 15:00 Monza 1 : 1 Como
  19-01-2020 15:00 Olbia 1 : 1 Pontedera
  19-01-2020 15:00 Juve U23 1 : 0 Arezzo
  19-01-2020 15:00 Pergolettese 0 : 3 Pro Patria
  19-01-2020 17:30 Lecco 3 : 2 NOVARA
  19-01-2020 17:30 Carrarese 3 : 1 R.Siena

Giornata 20 22-01-2020 15:00 Pianese 0 : 0 Pro Vercelli
  22-01-2020 15:00 Renate 2 : 1 G.Erminio
  22-01-2020 15:00 Gozzano 0 : 1 Alessandria
  22-01-2020 15:00 Juve U23 2 : 2 NOVARA
  22-01-2020 16:00 AlbinoLeffe 0 : 1 Pistoiese
  22-01-2020 18:00 Olbia 1 : 2 R.Siena
  22-01-2020 18:30 Lecco 2 : 2 Arezzo
  22-01-2020 18:30 Pergolettese 0 : 0 Como
  22-01-2020 20:45 Carrarese 2 : 1 Pontedera
  22-01-2020 20:45 Monza 2 : 0 Pro Patria

Giornata 23 25-01-2020 15:00 Pro Patria 3 : 2 Juve U23
  25-01-2020 20:45 Pistoiese 1 : 1 Carrarese
  26-01-2020 15:00 Alessandria 3 : 3 Olbia
  26-01-2020 15:00 NOVARA 1 : 1 Pontedera
  26-01-2020 15:00 Pro Vercelli 1 : 2 Monza
  26-01-2020 15:00 Arezzo 3 : 0 Pergolettese
  26-01-2020 15:00 R.Siena 1 : 1 Lecco
  26-01-2020 17:30 Como 2 : 0 Renate
  26-01-2020 17:30 G.Erminio 1 : 0 Gozzano
  26-01-2020 17:30 Pianese 2 : 2 AlbinoLeffe

Giornata 24 01-02-2020 20:45 Monza 4 : 0 Lecco
  02-02-2020 15:00 Pro Patria 0 : 0 R.Siena
  02-02-2020 15:00 Alessandria 0 : 0 Pianese
  02-02-2020 15:00 Carrarese 1 : 4 G.Erminio
  02-02-2020 15:00 Olbia 0 : 0 Renate
  02-02-2020 17:30 Gozzano 0 : 1 Pro Vercelli
  02-02-2020 17:30 Pontedera 0 : 0 Juve U23
  02-02-2020 17:30 AlbinoLeffe 1 : 1 Arezzo
  02-02-2020 17:30 Como 1 : 2 Pistoiese
  02-02-2020 17:30 Pergolettese 2 : 2 NOVARA

Giornata 25 08-02-2020 15:00 Pro Vercelli 3 : 1 Pontedera
  09-02-2020 15:00 Juve U23 1 : 1 AlbinoLeffe
  09-02-2020 15:00 Pianese 1 : 1 Pro Patria
  09-02-2020 15:00 NOVARA 4 : 1 Gozzano
  09-02-2020 15:00 Renate 1 : 0 Pistoiese
  09-02-2020 15:00 Olbia 2 : 1 Carrarese
  09-02-2020 17:30 Lecco 3 : 1 Pergolettese
  09-02-2020 17:30 Arezzo 1 : 1 Como
  09-02-2020 17:30 G.Erminio 2 : 1 Alessandria
  09-02-2020 17:30 R.Siena 2 : 2 Monza

Giornata 26 15-02-2020 15:00 Gozzano 1 : 0 Pianese
  16-02-2020 15:00 Monza 1 : 2 Juve U23
  16-02-2020 15:00 Pro Patria 0 : 1 Arezzo
  16-02-2020 15:00 Como 0 : 1 Olbia
  16-02-2020 17:30 AlbinoLeffe 1 : 0 NOVARA
  16-02-2020 17:30 Pontedera 0 : 2 G.Erminio
  16-02-2020 17:30 Alessandria 2 : 1 Lecco
  16-02-2020 17:30 Pergolettese 2 : 1 Pro Vercelli
  16-02-2020 17:30 Pistoiese 1 : 1 R.Siena
  17-02-2020 20:45 Carrarese 2 : 1 Renate

Giornata 27 22-02-2020 15:00 Carrarese 3 : 0 Gozzano
  22-02-2020 15:00 Renate 1 : 2 Pergolettese
  22-02-2020 17:30 Monza 1 : 1 Arezzo
  22-02-2020 20:45 R.Siena 1 : 1 AlbinoLeffe
  23-02-2020 15:00 Juve U23 1 : 0 Pianese
  23-02-2020 15:00 Pontedera 0 : 1 Alessandria
  23-02-2020 15:00 Olbia 1 : 0 Pistoiese
  11-03-2020 15:00 Lecco - : - Pro Patria
  11-03-2020 17:30 G.Erminio - : - Como
  11-03-2020 18:30 Pro Vercelli - : - NOVARA

Giornata 31 14-03-2020 15:00 Alessandria - : - AlbinoLeffe
  14-03-2020 15:00 Renate - : - Monza
  15-03-2020 15:00 G.Erminio - : - Arezzo
  15-03-2020 15:00 Pistoiese - : - NOVARA
  15-03-2020 15:00 Lecco - : - Como
  15-03-2020 15:00 Olbia - : - Pianese
  15-03-2020 15:00 Carrarese - : - Pro Patria
  15-03-2020 17:30 Pontedera - : - Gozzano
  15-03-2020 17:30 Pergolettese - : - Juve U23
  16-03-2020 20:45 Pro Vercelli - : - R.Siena

Giornata 28 18-03-2020 15:00 Pianese - : - Lecco
  18-03-2020 16:00 Pro Patria - : - Olbia
  18-03-2020 18:30 Pergolettese - : - Carrarese
  18-03-2020 18:30 Gozzano - : - Renate
  18-03-2020 20:45 AlbinoLeffe - : - Monza
  18-03-2020 20:45 Pistoiese - : - Pontedera
  18-03-2020 20:45 NOVARA - : - G.Erminio
  18-03-2020 20:45 Como - : - Alessandria
  19-03-2020 20:45 Juve U23 - : - Pro Vercelli
  19-03-2020 20:45 Arezzo - : - R.Siena

Giornata 32 21-03-2020 20:45 R.Siena - : - Renate
  22-03-2020 15:00 Pro Vercelli - : - Olbia
  22-03-2020 15:00 Monza - : - Pergolettese
  22-03-2020 15:00 Pro Patria - : - Como
  22-03-2020 15:00 Lecco - : - Carrarese
  22-03-2020 17:30 AlbinoLeffe - : - Gozzano
  22-03-2020 17:30 NOVARA - : - Alessandria
  22-03-2020 17:30 Arezzo - : - Pontedera
  22-03-2020 17:30 Pianese - : - Pistoiese
  22-03-2020 17:30 Juve U23 - : - G.Erminio

Giornata 33 25-03-2020 18:30 Pergolettese - : - Pianese
  25-03-2020 18:30 Pistoiese - : - Juve U23
  25-03-2020 18:30 Gozzano - : - R.Siena
  25-03-2020 18:30 Pontedera - : - AlbinoLeffe
  25-03-2020 18:30 Olbia - : - Arezzo
  25-03-2020 20:45 Como - : - NOVARA
  25-03-2020 20:45 G.Erminio - : - Pro Vercelli
  25-03-2020 20:45 Alessandria - : - Pro Patria
  25-03-2020 20:45 Carrarese - : - Monza
  25-03-2020 20:45 Renate - : - Lecco

Giornata 34 28-03-2020 20:45 Pro Patria - : - Gozzano
  29-03-2020 15:00 Monza - : - Pistoiese
  29-03-2020 15:00 NOVARA - : - Olbia
  29-03-2020 15:00 R.Siena - : - G.Erminio
  29-03-2020 15:00 Pianese - : - Renate
  29-03-2020 15:00 Lecco - : - Pontedera
  29-03-2020 17:30 AlbinoLeffe - : - Pergolettese
  29-03-2020 17:30 Pro Vercelli - : - Como
  29-03-2020 17:30 Arezzo - : - Carrarese
  29-03-2020 17:30 Juve U23 - : - Alessandria

Giornata 29 01-04-2020 15:00 G.Erminio - : - Pistoiese
  01-04-2020 18:30 Pontedera - : - Como
  01-04-2020 18:30 Alessandria - : - Arezzo
  01-04-2020 18:30 Monza - : - Pianese
  01-04-2020 18:30 R.Siena - : - Pergolettese
  01-04-2020 18:30 Olbia - : - Gozzano
  01-04-2020 20:45 Pro Vercelli - : - Pro Patria
  01-04-2020 20:45 Lecco - : - AlbinoLeffe
  01-04-2020 20:45 Renate - : - Juve U23
  01-04-2020 20:45 Carrarese - : - NOVARA

Giornata 35 04-04-2020 20:45 NOVARA - : - Arezzo
  05-04-2020 15:00 Olbia - : - Pergolettese
  05-04-2020 15:00 Como - : - Pianese
  05-04-2020 15:00 Pistoiese - : - Pro Patria
  05-04-2020 15:00 Renate - : - Pro Vercelli
  05-04-2020 15:00 Carrarese - : - AlbinoLeffe
  05-04-2020 17:30 G.Erminio - : - Lecco
  05-04-2020 17:30 Gozzano - : - Juve U23
  05-04-2020 17:30 Pontedera - : - R.Siena
  05-04-2020 17:30 Alessandria - : - Monza

Giornata 36 09-04-2020 20:45 Pro Vercelli - : - Carrarese
  09-04-2020 20:45 Lecco - : - Gozzano
  11-04-2020 15:00 Monza - : - Olbia
  11-04-2020 15:00 Pergolettese - : - Pontedera
  11-04-2020 15:00 R.Siena - : - Alessandria
  11-04-2020 15:00 Juve U23 - : - Como
  11-04-2020 15:00 Pianese - : - NOVARA
  11-04-2020 17:30 AlbinoLeffe - : - G.Erminio
  11-04-2020 17:30 Arezzo - : - Pistoiese
  11-04-2020 17:30 Pro Patria - : - Renate

Giornata 30 14-04-2020 20:45 AlbinoLeffe - : - Olbia
  14-04-2020 20:45 Juve U23 - : - Lecco
  14-04-2020 20:45 Pistoiese - : - Alessandria
  14-04-2020 20:45 Arezzo - : - Pro Vercelli
  14-04-2020 20:45 NOVARA - : - Renate
  14-04-2020 20:45 Pro Patria - : - Pontedera
  14-04-2020 20:45 Como - : - Carrarese
  14-04-2020 20:45 Pergolettese - : - G.Erminio
  14-04-2020 20:45 Gozzano - : - Monza
  14-04-2020 20:45 Pianese - : - R.Siena

Giornata 37 18-04-2020 15:00 Como - : - R.Siena
  18-04-2020 15:00 Olbia - : - Lecco
  18-04-2020 15:00 G.Erminio - : - Monza
  18-04-2020 15:00 Pistoiese - : - Pro Vercelli
  18-04-2020 15:00 Alessandria - : - Pergolettese
  18-04-2020 15:00 Gozzano - : - Arezzo
  18-04-2020 15:00 Pontedera - : - Pianese
  18-04-2020 15:00 Carrarese - : - Juve U23
  18-04-2020 15:00 NOVARA - : - Pro Patria
  18-04-2020 15:00 Renate - : - AlbinoLeffe

Giornata 38 26-04-2020 17:30 AlbinoLeffe - : - Como
  26-04-2020 17:30 Monza - : - Pontedera
  26-04-2020 17:30 Pro Vercelli - : - Alessandria
  26-04-2020 17:30 Arezzo - : - Renate
  26-04-2020 17:30 Pergolettese - : - Gozzano
  26-04-2020 17:30 R.Siena - : - NOVARA
  26-04-2020 17:30 Juve U23 - : - Olbia
  26-04-2020 17:30 Pianese - : - Carrarese
  26-04-2020 17:30 Lecco - : - Pistoiese
  26-04-2020 17:30 Pro Patria - : - G.Erminio

Playout and. 27-06-2020 17:30 Pianese 0 : 0 Pergolettese
  27-06-2020 20:00 Olbia 1 : 0 G.Erminio

Playout rit. 30-06-2020 17:30 Pergolettese 3 : 3 Pianese
  30-06-2020 20:00 G.Erminio 1 : 1 Olbia

Playoff 1° t. 30-06-2020 20:30 NOVARA 0 : 0 AlbinoLeffe

Playoff 2° t. 05-07-2020 20:30 Alessandria 3 : 2 R.Siena

P.O. 1° t. Naz. 09-07-2020 20:30 Renate 1 : 2 NOVARA

La maglia azzurra 2020-21

Storico Articoli