gototopgototop
News
Il punto della 7a Giornata Il punto della 7a Giornata Di redazione vanovarava.it ...
11 leoni in campo! 11 leoni in campo! Duri come il marmo! L’euforia e la contentezza che...
La formazione di Novara-Carrarese La formazione di Novara-Carrarese Di redazione vanovarava.it ...
Statistiche azzurre alla 7a giornata Statistiche azzurre alla 7a giornata Di Giovanni Chiorazzi Sono on-line le statistiche...
Mancano
 g  h  m  s
alla prossima partita di campionato del
Novara Calcio

Sondaggio
Dove pensi possa arrivare il Novara Calcio al termine della stagione 2020-2021?
 

Serie C: anticipi e posticipi dall’8ª alla 19ª giornata


Di redazione vanovarava.it

Programmazione gare stagione 2020-2021

Le gare si disputeranno nella giornata di domenica (eccetto i turni infrasettimanali e la 15a giornata di ritorno) con anticipi e posticipi nelle giornate di sabato e lunedì. Saranno determinati tre anticipi il sabato (uno per girone) e un posticipo il lunedì. Le gare di domenica saranno programmate alle ore 15.00 e alle ore 17.30. Per gli anticipi e per i posticipi, la Lega Pro indicherà l’orario delle 20.45.

I turni infrasettimanali si disputeranno nella giornata di mercoledì. Le società coinvolte nei posticipi del lunedì disputeranno il turno infrasettimanale, immediatamente successivo, nella giornata di giovedì. Le gare saranno programmate alle ore 18.30 e alle ore 20.45.

Le date e gli orari potranno essere soggetti a variazione su disposizione della Lega Pro per esigenze organizzative e/o televisive.

La Lega Pro ha ufficializzato anticipi e posticipi dall’8ª alla 19ª giornata. In queste gare il Novara giocherà in casa del Lecco, mercoledì 11 novembre con inizio alle ore 20.45 e in casa della Pistoiese, mercoledì 23 dicembre con inizio alle ore 18.30, senza nessuna ulteriore variazione rispetto alla data stabilita in prima battuta.

Si riporta il programma gare dall’8a alla 19a giornata di andata nelle date e con i relativi orari:

8a GIORNATA ANDATA - 31 OTTOBRE 2020 / 01-02 NOVEMBRE 2020

ALBINOLEFFE - PISTOIESE Domenica Ore 17.30
CARRARESE - ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00
COMO - PRO PATRIA Domenica Ore 17.30
JUVENTUS U23 - LECCO Domenica Ore 15.00
LIVORNO - PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00
OLBIA - LUCCHESE Domenica Ore 15.00
PIACENZA - RENATE Domenica Ore 17.30
PONTEDERA - GROSSETO Domenica Ore 17.30
PRO SESTO - NOVARA Domenica Ore 17.30
PRO VERCELLI - GIANA ERMINIO Sabato Ore 20.45

9a GIORNATA ANDATA - 07/08/09 NOVEMBRE 2020

ALESSANDRIA - LIVORNO Domenica Ore 15.00
COMO - OLBIA Domenica Ore 15.00
GIANA ERMINIO - PIACENZA Domenica Ore 17.30
GROSSETO - CARRARESE Domenica Ore 17.30
LUCCHESE - ALBINOLEFFE Domenica Ore 15.00
NOVARA - JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30
PERGOLETTESE - PRO VERCELLI Sabato Ore 20.45
PISTOIESE - PONTEDERA Domenica Ore 17.30
PRO PATRIA - PRO SESTO Domenica Ore 17.30
RENATE - LECCO Domenica Ore 17.30

10a GIORNATA ANDATA - 11/12 NOVEMBRE 2020

ALBINOLEFFE - ALESSANDRIA Mercoledì Ore 20.45
CARRARESE - RENATE Mercoledì Ore 18.30
JUVENTUS U23 - GROSSETO Mercoledì Ore 18.30
LECCO - NOVARA Mercoledì Ore 20.45
LIVORNO - GIANA ERMINIO Mercoledì Ore 18.30
OLBIA - PERGOLETTESE Mercoledì Ore 18.30
PIACENZA - PRO PATRIA Mercoledì Ore 20.45
PONTEDERA - LUCCHESE Mercoledì Ore 20.45
PRO SESTO - COMO Mercoledì Ore 20.45
PRO VERCELLI - PISTOIESE Mercoledì Ore 18.30

11a GIORNATA ANDATA - 14/15/16 NOVEMBRE 2020

ALESSANDRIA - PIACENZA Domenica Ore 15.00
COMO - PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30
GIANA ERMINIO - PONTEDERA Domenica Ore 15.00
GROSSETO - LECCO Domenica Ore 15.00
LIVORNO - CARRARESE Sabato Ore 20.45
NOVARA - RENATE Domenica Ore 17.30
PERGOLETTESE - JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30
PISTOIESE - OLBIA Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA - ALBINOLEFFE Domenica Ore 15.00
PRO SESTO - LUCCHESE Domenica Ore 15.00

12a GIORNATA ANDATA - 21/22/23 NOVEMBRE 2020

ALBINOLEFFE - COMO Domenica Ore 17.30
CARRARESE - OLBIA Domenica Ore 15.00
GROSSETO - LIVORNO Sabato Ore 20.45
JUVENTUS U23 - PISTOIESE Domenica Ore 15.00
LECCO - PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00
LUCCHESE - GIANA ERMINIO Domenica Ore 15.00
PIACENZA - NOVARA Domenica Ore 17.30
PONTEDERA - PRO PATRIA Domenica Ore 17.30
PRO VERCELLI - PRO SESTO Domenica Ore 15.00
RENATE - ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30

13a GIORNATA ANDATA - 28/29/30 NOVEMBRE 2020

ALESSANDRIA - PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30
COMO - PIACENZA Lunedì Ore 21.00
GIANA ERMINIO - CARRARESE Domenica Ore 15.00
LIVORNO - PONTEDERA Domenica Ore 17.30
NOVARA - ALBINOLEFFE Domenica Ore 15.00
OLBIA - JUVENTUS U23 Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE - RENATE Sabato Ore 20.45
PISTOIESE - LUCCHESE Domenica Ore 17.30
PRO PATRIA - GROSSETO Domenica Ore 15.00
PRO SESTO - LECCO Domenica Ore 17.30

14a GIORNATA ANDATA - 05/06/07 DICEMBRE 2020

ALBINOLEFFE - OLBIA Domenica Ore 15.00
CARRARESE - PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00
GROSSETO - NOVARA Domenica Ore 15.00
JUVENTUS U23 - PRO PATRIA Domenica Ore 17.30
LECCO - PISTOIESE Domenica Ore 17.30
LUCCHESE - ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00
PIACENZA - PRO SESTO Domenica Ore 17.30
PONTEDERA - COMO Domenica Ore 15.00
PRO VERCELLI - LIVORNO Domenica Ore 17.30
RENATE - GIANA ERMINIO Sabato Ore 20.45

15a GIORNATA ANDATA - 12/13/14 DICEMBRE 2020

COMO - CARRARESE Sabato Ore 20.45
GIANA ERMINIO - GROSSETO Domenica Ore 15.00
JUVENTUS U23 - ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30
LUCCHESE - PIACENZA Domenica Ore 15.00
OLBIA - RENATE Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE - NOVARA Domenica Ore 17.30
PISTOIESE - LIVORNO Domenica Ore 17.30
PRO PATRIA - LECCO Domenica Ore 15.00
PRO SESTO - PONTEDERA Domenica Ore 15.00
PRO VERCELLI - ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30

16a GIORNATA ANDATA - 19/20 DICEMBRE 2020

ALESSANDRIA - PRO SESTO Domenica Ore 17.30
CARRARESE - ALBINOLEFFE Sabato Ore 20.45
GIANA ERMINIO - OLBIA Domenica Ore 15.00
GROSSETO - COMO Domenica Ore 15.00
LECCO - PRO VERCELLI Domenica Ore 15.00
LIVORNO - LUCCHESE Domenica Ore 17.30
NOVARA - PRO PATRIA Domenica Ore 17.30
PIACENZA - PERGOLETTESE Domenica Ore 17.30
PONTEDERA - JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30
RENATE - PISTOIESE Domenica Ore 15.00

17a GIORNATA ANDATA - 23 DICEMBRE 2020

ALBINOLEFFE - PIACENZA Mercoledì Ore 20.45
COMO - LIVORNO Mercoledì Ore 18.30
JUVENTUS U23 - RENATE Mercoledì Ore 20.45
LUCCHESE - CARRARESE Mercoledì Ore 20.45
OLBIA - LECCO Mercoledì Ore 18.30
PERGOLETTESE - ALESSANDRIA Mercoledì Ore 20.45
PISTOIESE - NOVARA Mercoledì Ore 18.30
PRO PATRIA - GIANA ERMINIO Mercoledì Ore 20.45
PRO SESTO - GROSSETO Mercoledì Ore 18.30
PRO VERCELLI - PONTEDERA Mercoledì Ore 20.45

18a GIORNATA ANDATA - 09/10/11 GENNAIO 2021

ALESSANDRIA - COMO Domenica Ore 17.30
CARRARESE - JUVENTUS U23 Sabato Ore 20.45
GIANA ERMINIO - PERGOLETTESE Domenica Ore 17.30
GROSSETO - PISTOIESE Domenica Ore 17.30
LECCO - LUCCHESE Domenica Ore 17.30
LIVORNO - PRO PATRIA Domenica Ore 15.00
NOVARA - OLBIA Domenica Ore 15.00
PIACENZA - PRO VERCELLI Domenica Ore 15.00
PONTEDERA - ALBINOLEFFE Domenica Ore 15.00
RENATE - PRO SESTO Domenica Ore 17.30

19a GIORNATA ANDATA - 16/17/18 GENNAIO 2021

ALBINOLEFFE - LECCO Domenica Ore 17.30
COMO - NOVARA Domenica Ore 15.00
JUVENTUS U23 - PIACENZA Domenica Ore 15.00
LUCCHESE - RENATE Domenica Ore 17.30
OLBIA - GROSSETO Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE - PONTEDERA Domenica Ore 15.00
PISTOIESE - GIANA ERMINIO Sabato Ore 20.45
PRO PATRIA - ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00
PRO SESTO - LIVORNO Domenica Ore 15.00
PRO VERCELLI - CARRARESE Lunedì Ore 21.00

redazione vanovarava.it

 
La maglia azzurra 2020-21

Storico Articoli